Nike Sportswear Everyday Essential (DX5089) black/white Socken

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Unisex Menge: 3er-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,95 €
Ø 10 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,95 €
Ø 10 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DX5089-010, Nike Sportswear Everyday Essential Sportsocken 3-Pack Herren -... deinsportsfreund Nike DX5089-010, Nike Sportswear Everyday Essential Sportsocken 3-Pack Herren -... 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Nike Golf Socken Everyday Essential Crew 3er-Pack, schwarz/weiss all4golf Nike Golf Socken Everyday Essential Crew 3er-Pack, schwarz/weiss 3-5 Werktage 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Nike Unisex Essential Crew 3er-Pack Socken Schwarz/Weiß... PassaSports Nike Unisex Essential Crew 3er-Pack Socken Schwarz/Weiß... 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• NIKE DX5089-010 Nike Sportswear Everyday Essential Socks Unisex Schwarz-Weiss L Amazon Marketplace NIKE DX5089-010 Nike Sportswear Everyday Essential Socks Unisex Schwarz-Weiss L Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Sportswear Everyday Essential (DX5089)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38-42
46-50
42-46
Nike DX5089-010, Nike Sportswear Everyday Essential Sportsocken 3-Pack Herren - sc ✓ Bester Preis Größe: 38-42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Nike Golf Socken Everyday Essential Crew 3er-Pack, schwarz/weiss all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
3 Paar Nike Everyday Sportswear Essential Crew Sneaker Socken DX5089 sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Nike Unisex Essential Crew 3er-Pack Socken Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen/Herren/Damen Größe: 46-50 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
3er Pack NIKE Sportswear Everyday Essential Retro-Sportsocken 010 - black/white 34-38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nike DX5089-010, Nike - Dri-FIT Everyday Essential Socks (3 Paar) - Socken schwarz / Größe: 42-46 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 16,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Nike DX5089_010, Nike Sportswear Dri-Fit Everyday Essential Crew (3 -Paar) Socken, Größe: 46-50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
NIKE DX5089-010 Nike Sportswear Everyday Essential Socks Unisex Schwarz-Weiss L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
NIKE Herren Socken Sportswear Dri-FIT Everyday Essential Crew (3 Pairs) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Nike DX5089156, NIKE Herren U NK NSW EVERYDAY ESSENTIAL CR Größe: 46-50 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Nike Sportswear Everyday Essential (DX5089) black/white Test

3/5
★★★☆☆ sehr hübsche Socken aber Qualität nicht gut
von einer Kundin Juni 2024

Ich habe diese Socken für meine Kinder bestellt, da sie nur noch Nike tragen. Leider bin ich enttäuscht von der Qualität. Schon nach zwei Mal Waschen sind sie stark verfusselt, besonders im Schriftbereich.

Das habe ich bei Adidas-Socken, die auch noch günstiger sind, noch nie erlebt. Für den Preis ist das wirklich ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Nettes Design aber
von Philipp S. Mai 2024

Die Socken sitzen bequem und überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Leider fühlt man jedoch den Unterschied zur Baumwolle aufgrund des Kunstfaser-Materials. Trotzdem bietet der Socken einen angenehmen Tragekomfort.

Der Preis von 20 EUR erscheint fair, aber nach dem Kauf musste ich feststellen, dass sie hier 10% günstiger erhältlich sind. Auch die Versandkosten von 4 EUR könnten niedriger sein.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Christian W August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe Nike socken
Regina Dezember 2023

die socken sind cool 😎👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 76

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Unisex
3er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Elastan, Polyester
3% Elastan, 97% Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln
Design
schwarz
Streetwear
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram