Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm mit Schubladen, ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: holzfarben - schwarz Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,90 €
Ø 137 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,90 €
Ø 137 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 136,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm mit Schubladen, ohne Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm mit Schubladen, ohne Auf Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Eiche 40cm mit Schubladen ohne Otto Vicco Unterschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Eiche 40cm mit Schubladen ohne lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 3... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 3... ca. 5 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Eiche 40cm mit Schubladen ohne ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Schwarz Hochglanz, 40 cm mit Schubladen, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche 40 cm mit OBI Angebotsinfo 8 Tage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Vicco Schubladenunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 136,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Vicco Schubladenunterschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.

Livinity Küchenunterschrank R-Line, 40 cm mit Schubladen, ohne Arbeitsplatte, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Küchenregalschrank
Apollo August 2025

Das ist nicht möglich: "höchstens 0 Wörter" lässt keine Ausgabe zu. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an, damit ich die Rezension auf Deutsch SEO-optimiert umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Hübscher Eckschrank
Noemi Januar 2025

Trotz einiger negativer Bewertungen war ich skeptisch, entschied mich jedoch für den Kauf des Eckschranks. Die Lieferung erfolgte zügig und die Ware war bestens verpackt. Ich bemerkte keine Kratzer oder Mängel. Die Aufbauanleitung war klar und verständlich.

Insgesamt bin ich mit der Lieferung, der Verpackung und dem Aufbau sehr zufrieden. Der Schrank sieht sogar schöner aus als erwartet. Einziger Wermutstropfen ist der etwas einfache Griff; ich werde einen hochwertigeren aus meiner Küche verwenden. Das Nachrüsten ist somit ganz einfach möglich, um das Design individuell zu gestalten.

4/5
★★★★☆ Guter Schrank zu fairem Preis.
Stefan Januar 2024

Vor kurzem habe ich einen neuen Küchen-Unterschrank für meine Einbauküche erworben und bin begeistert! Zunächst war ich skeptisch wegen des Preises, da man oft auf minderwertige Produkte stößt. Doch meine Erwartungen wurden übertroffen! Der Zusammenbau war für mich als Laien kinderleicht dank der klaren Anleitung. Alle Teile passten problemlos zusammen und ich hatte den Schrank schnell montiert. Die Qualität ist überraschend hoch; die Schubladen haben einfache Laufschienen, die ihren Zweck gut erfüllen, und die Schranktür sitzt perfekt.

Ich bin äußerst zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Dieser Küchen-Unterschrank ist absolut empfehlenswert! Er lässt sich unkompliziert aufbauen, bietet gute Qualität und sieht viel hochwertiger aus als viele Produkte aus Discountläden.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll!
Pullmann C November 2025

Schrank für die Sommerküche total enttäuschend: billige Verarbeitung, fehlende Rückwand und unpassende Bohrungen machen die Montage unmöglich. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Nicht kaufen — lieber in einen robusten, komplett gelieferten Schrank investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
holzfarben, schwarz
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Hochglanz
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram