Livinity Küchenschrank Glas R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: holzfarben - schwarz Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,90 €
Ø 83 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,90 €
Ø 83 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 82,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Glashängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1... XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1... ca. 5 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche 40 cm OBI Vicco Küchenglasschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche 40 cm 8 Tage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank R-Line, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche 40 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Vicco Glashängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 82,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Vicco Glashängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Eiche Schwarz 40 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Livinity Küchenschrank Glas R-Line, 40 cm, Schwarz Hochglanz/Goldkraft Eiche Test

5/5
★★★★★ Stabil, hübsch und gute Qualität!
Manjana H März 2025

Die individuelle Küche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und ist einfach aufzubauen, selbst für Alleinerziehende. Die Anleitung ist hilfreich, jedoch könnte ein Hinweis zu den Schrauben für die Griffe nützlich sein, um Verzerrungen zu vermeiden. Leider entstanden bei der Montage der linken Glastür zwei Löcher, da die Schrauben falsch platziert wurden, was das Gesamtbild jedoch kaum beeinträchtigt. Die mitgelieferten Wandhalterungen erforderten zahlreiche Bohrungen, weshalb eine längere Leiste aus dem Baumarkt empfehlenswert ist.

Abgesehen von diesen Punkten sind alle Teile vollständig und gut verpackt. Das modulare Baukastensystem ermöglicht die flexible Anpassung an Altbauküchen, was sehr praktisch ist. Geplant ist, zusätzliche Unterschränke nachzukaufen, um die Küche weiter zu optimieren.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit Verbesserungsmaterial
Amazon Kunde April 2025

Die Hängeschränke sind gut verarbeitet, optisch ansprechend und lassen sich vielseitig kombinieren. Leider muss ich wegen der mangelhaften Ausstattung nur 4 Punkte vergeben. Beispielsweise werden 10er Dübel für 5er Schrauben geliefert, zudem fehlen Schrauben für die Rückwand. Auch bei einem sehr kleinen Schrank ist das ärgerlich. Eine Verbesserung in diesem Bereich würde die Zufriedenheit erheblich steigern!.

4/5
★★★★☆ Bessere Qualität als gedacht 👍
CherrylC0l3CherrylC0l3 Juni 2023

Lieferung entspricht exakt den Produktfotos, auch die Farben stimmen. Die Holzwände sind stabil und die Eiche-Optik wirkt ansprechend. Allerdings stört ein etwa 1 cm breiter Spalt zwischen den vorderen Glasscheiben, der nicht am Tür-Einbau liegt.

Der Aufbau war problemlos und die Verpackung sehr sorgfältig. Als reine Deko-Vitrine macht der Wandschrank eine gute Figur; für den täglichen Zugriff auf Gläser oder Teller ist er wegen der billigen, schnell beschädigten Griffe weniger zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ achtet auf die Maße beim bestellen! Zu kurz /Tiefe cm
T.U.S. Januar 2026

Das offene Hängeregal entspricht nicht meinen Erwartungen: Ich habe bereits Fame Line Schränke und bestellte hier die R Line, die deutlich schmaler in Höhe und Tiefe ist. Vorbohrungen für Wandhaken fehlen, was die Wandmontage neben meinem Glasschrank erschwert. Zusätzlich wurden in der Produktgalerie Fotos des Glasschranks hochgeladen, die nichts mit dem Regal zu tun haben – das verwirrt und ärgert. Insgesamt bin ich enttäuscht von Passform und Darstellung.

Wichtige Hinweise zur Sicherheit: Achten Sie auf sichere Wandmontage, besonders an der höchsten Stelle (207 cm). Nutzen Sie die höhenverstellbaren Füße, um Bodenunebenheiten auszugleichen, und überladen Sie die Regalböden nicht, um Kippen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
holzfarben, schwarz
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Glas, Holz
Hochglanz
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram