Living Puppets Petriezius Piepspatz (W258) Handpuppe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25 cm Produkttyp: Handpuppe Serie: Living Puppets Tierfiguren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,91 €
Ø 18 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,91 €
Ø 18 €
16,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 16,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matthieas Spielprodukte W258, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W258... Ostow Matthieas Spielprodukte W258, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W258... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
• Handspieltier Patrizius Piepspatz thalia Handspieltier Patrizius Piepspatz Sofort lieferbar 20,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Patriezius Piepspatz Otto Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Patriezius Piepspatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.91 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Matthieas Spielprodukte W258, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W258 Patriezius ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 16,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Handspieltier Patrizius Piepspatz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Living Puppets Handpuppe Patriezius Piepspatz Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W258 Handspieltiere Patrizius Piepspatz idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 22,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W258, LIVING PUPPETS W258 Handspieltiere Patrizius Piepspatz Wagner's Spiel- und Technikwelt marvel services Angebotsinfo 5 Werktage 22,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Living Puppets Patriezius Piepspatz W258 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Living Puppets Petriezius Piepspatz (W258) Test

5/5
★★★★★ Für kleine Sascha Grammel-Fans
Amazon Kunde März 2018

Unsere kleine Tochter ist begeistert vom Piepmatz! Klein, niedlich und gut verarbeitet - ein weiches, bewegliches Spielzeug mit einem süßen Schnabel. Leider wurde ein Auge vom Hund zerkaut, daher brauchen wir vielleicht einen zweiten Petriezius. Trotzdem würden wir hier wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Gar nicht so klein
Gerard B September 2017

Die Living Puppets Piepspatzen sind trotz ihrer kleinen Größe perfekt für schlanke Frauenhände und haben einen ausdrucksstarken Charakter. Das Material ist weich und kuschelig, und die Farben der Figuren sind bezaubernd. Einziges Manko sind möglicherweise veraltete Fotos auf der Website, die nicht immer mit dem tatsächlichen Aussehen der Puppen übereinstimmen. Insgesamt sind die Piepspatzen jedoch empfehlenswert, insbesondere Petriezius mit seinen weißen Strähnchen, der in natura noch besser aussieht als erwartet.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Männerhände
Jana Dezember 2020

Petriezius ist süß und kuschelig, aber leider nicht geeignet für Männerhände. Auch mir als Frau mit kleinen Händen passt etwas nicht im Daumenbereich. Leider geht er zurück.

5/5
★★★★★ Tolle Handpuppe
Mathilda B Juli 2020

Meine Tochter ist begeistert. Super süßer Vogel. Gutes Preis- Leistungs- Verhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
25 cm
Handpuppe
Living Puppets Tierfiguren
Kopf und Schnabel bespielbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram