Living Kitzbühel Filzpantoffel Schweizer Kreuz No. 3886 Filzpantoffeln
-
Günstigster Preis
Living Kitzbühel Hausschuhe Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz anthrazitgrau
Sofort lieferbar
49,46 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 54,96 €
→ zum Angebot
-
Living Kitzbühel Gipfelkreuz Filz- Pantoffel Grau, 40
Auf Lager
61,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,64 €
→ zum Angebot
-
Living Kitzbühel Pantoffel Filz Schweizer Kreuz Anthra Größe EU 40 Normal -... 2-3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Living Kitzbühel Filzpantoffel Schweizer Kreuz No. 3886 Test
Ich bin so zufrieden mit der Qualität dieses Produkts, dass dies bereits mein zweiter Kauf ist. Mein letztes Paar hat über 4 Jahre gehalten bei täglichem Einsatz von ca. 8 Stunden!.
Hervorragende Verarbeitung und bequemes Fußbett, perfekte Passform. Die Schuhe wirken schlank am Fuß und bieten dank der Gummisohle einen sicheren Halt. Anfangs etwas eng, aber der Filz dehnt sich nach den ersten beiden Tagen Tragen aus.
Besonders praktisch ist, dass die Innensohle herausnehmbar und waschbar ist. Ich besitze nun bereits mein drittes Paar dieser hochwertigen Schuhe und bin weiterhin begeistert.
Die Schuhe sind bequem und sehen gut aus, aber das Material flockt nach einer Weile. Die Größe entspricht der von New Balance und On Running. Eine kleinere Größe wäre auch möglich gewesen, da sie ein wenig zu eng sind. Insgesamt ist die Qualität akzeptabel.
Ein schicker Schuh, aber unbedingt eine Nummer größer bestellen! Normalerweise trägt meine Frau Größe 39, aber selbst Größe 40 war zu klein. Wir haben nun Größe 41 bestellt und hoffen, dass sie passt. Ein Hinweis zur Größenanpassung direkt im Artikel wäre hilfreich.
Diese Hausschuhe sind modern und stylisch, aber die Größen fallen klein aus. Es wird empfohlen, mindestens eine Größe größer zu wählen, vielleicht sogar zwei. Da es ein Unisex-Schuh ist, berücksichtigen Sie bitte, dass er schmal geschnitten ist. Schönes Design, aber achten Sie auf die Passform.
Die Hausschuhe haben nicht einmal 12 Monate gehalten. Ich bin ein wenig enttäuscht. Die Hausschuhe begannen sehr schnell abgenutzt auszusehen und auf der Zehen entstand ein riesiges Loch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen