Levi's 514 Straight Fit Jeans olive night Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (306 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Farbe: braun Verschluss: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,39 €
Ø 61 €
53,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,39 €
Ø 61 €
53,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,35 €
ab 58,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Straight-Jeans LEVI'S "514TM", Herren, Gr. 32, Länge 32, grün (olive night),... BAUR Straight-Jeans LEVI'S "514TM", Herren, Gr. 32, Länge 32, grün (olive night),... 2-3 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
• Levis Straight-Jeans "514™" Quelle Levis Straight-Jeans "514™" 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Levi's® Straight-Jeans 514TM grün 32 Otto Levi's® Straight-Jeans 514TM grün 32 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Levi's Herren 514 Straight Hose, Olive Night, 30W / 30L Amazon Levi's Herren 514 Straight Hose, Olive Night, 30W / 30L Auf Lager 83,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 514 Straight Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.39 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Straight-Jeans LEVI'S "514TM", Herren, Gr. 32, Länge 32, grün (olive night), Jeans, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "514™" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Levi's® Straight-Jeans 514TM grün 32 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Levi's Herren 514 Straight Hose, Olive Night, 30W / 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Levi's Herren 514 Straight Hose, Olive Night, 30W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Levi's 514 Straight Fit Jeans olive night Test

5/5
★★★★★ Perfekte Jeans
Dennis September 2025

Ich benutze seit geraumer Zeit keine anderen Jeans mehr. Die Qualität des Materials, die Verarbeitung und die Passform sind erstklassig. Mit der richtigen Pflege haben sie eine lange Lebensdauer und sind ihr Geld auf jeden Fall wert.

5/5
★★★★★ Beste Passform
David H Januar 2024

Die Levi’s 514 ist die ideale Jeans für Männer, die Wert auf Komfort und Stil legen. Das hochwertige Material ist angenehm im Griff und dennoch robust, während die exakte Verarbeitung der Nähte überzeugt. Besonders für Männer mit Übergewicht bietet der Schnitt der 514 eine bequeme Passform, die nicht einengt, aber dennoch gut sitzt. Die Farbe „Chain Rinse“ ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten – sei es im Büro, bei Familienfeiern oder sogar in Bewerbungsgesprächen.

Mit ihren hellen Nähten strahlt die Jeans zudem Eleganz aus. Die Haltbarkeit ist ebenfalls bemerkenswert, da frühere Modelle bis zu drei Jahre hielten. Der Preis ist zwar etwas hoch, doch für eine gut geschnittene und bequeme Jeans, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen getragen werden kann, lohnt sich die Investition. Ein absolutes Must-Have für stilbewusste Männer!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Radfahrer
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe lange nach der idealen 501 gesucht, doch häufig passte sie nicht. Die 514 ist die perfekte Wahl für Menschen mit normalem Bauchumfang und muskulösen Waden. Endlich eine Jeans, die bequem sitzt und toll aussieht!.

5/5
★★★★★ Levis Straight 514
von Susanne Z. Mai 2022

Habe zur Sicherheit zwei Größen von den Levi's 514 bestellt, da die Größe bei den Levi's 501 nicht stimmte. Die 34/34 passt perfekt und entspricht der angegebenen Größe. 👍 Ideal für alle, die auf die Passform achten!.

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
eine Kundenbewertung November 2021

Diese Jeans lässt keine Wünsche offen. Die Passform ist ideal, der Sitz hervorragend und die Länge stimmt perfekt. Der Preis ist unschlagbar.

Nach dem Trocknen keine Verzeichnungen oder ähnliche Probleme. Die Farbe bleibt strahlend. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe die Hose gekauft, um mich beim Abnehmen zu motivieren. Sie passt am Bund hervorragend, sitzt bequem und die Farbe gefällt mir sehr gut. Absolut empfehlenswert für jeden, der eine angenehme und stylische Hose sucht!.

Meinungen 1 bis 6 von 306

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram