Leonardo Cheers Becher groß klar Barglas

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Eisboden Durchmesser: 8,5 cm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,70 €
ab 4,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Longdrinkglas Leonardo Becher Cheers (Groß) Otto LEONARDO Longdrinkglas Leonardo Becher Cheers (Groß) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• Leonardo Becher 320ml Schaffrath.com Leonardo Becher 320ml 5,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Großer Becher "Cheers" Amazon Marketplace Großer Becher "Cheers" Auf Lager 10,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.67 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Longdrinkglas Leonardo Becher Cheers (Groß) ✓ Bester Preis Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Leonardo Trinkglas CHEERS, klar, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Leonardo Becher 320ml Schaffrath.com Angebotsinfo 5,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Großer Becher "Cheers" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
LEONARDO Longdrink Glas CHEERS 6er Set porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 35,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Leonardo Cheers Becher groß klar Test

5/5
★★★★★ Formschönes Glas
Renate M Mai 2014

Die Lieferung war super schnell und das Glas kam sicher verpackt an. Das Design mit dem feinen Trinkrand ist genau nach meinem Geschmack. Ein kleiner Kritikpunkt könnte sein, dass das Glas etwas schwer ist und nicht für kleine Hände geeignet ist. Für mich war das jedoch kein Problem, da ich das bereits im Voraus wusste.

3/5
★★★☆☆ Form gefällt mir in dieser Größe leider nicht
Bajo Mai 2015

Die Gläser für 0,25 l sind fast identisch, aber wirken bei größeren Maßen eher wie Vasen. Daher musste ich sie zurücksenden. Trotz der guten Qualität vergebe ich 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Zu Klein
Ein K Juni 2015

Ich kaufte zwei 50‑cl-Gläser in der Erwartung, sie fassen 500 ml und bieten oben noch Rand zum Trinken. Beide liefen jedoch bereits bei knapp unter 450 ml über. Auf Nachfrage beim Händler hieß es, die Angabe sei nur circa.

Eine Abweichung von rund 70–80 ml (500 vs. ~420–430 ml) finde ich völlig inakzeptabel. Daher nur ein Stern. Nicht empfehlenswert wegen falscher Fassungsangabe und mangelhafter Messgenauigkeit.

Allgemeine Daten
mit Eisboden
8,5 cm
transparent
rund
spülmaschinengeeignet
12,5 cm
500 ml
Klarglas
1 Stück
Saftglas, Wasserglas
Leonardo Cheers
Limonade, Longdrink, Saft, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram