Lascana Stützstrumpfhose (858083) puder

★★★★ (257 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 70 den D Farben: beige - weiß Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
29,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Stützstrumpfhose 70 DEN (Packung 2 St) mit verstärktem Höschenteil Otto LASCANA Stützstrumpfhose 70 DEN (Packung 2 St) mit verstärktem Höschenteil lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• LASCANA Stützstrumpfhose 70 Packung, 2 Stk. tlg. mit verstärktem Höschenteil BAUR LASCANA Stützstrumpfhose 70 Packung, 2 Stk. tlg. mit verstärktem Höschenteil 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• LASCANA Stützstrumpfhose Damen puder Gr.S (36/38) Lascana DE LASCANA Stützstrumpfhose Damen puder Gr.S (36/38) 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Unterzieh-Radlerhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
LASCANA Stützstrumpfhose 70 DEN (Packung 2 St) mit verstärktem Höschenteil ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Stützstrumpfhose LASCANA, Damen, Gr. S (36/38), beige (puder), Obermaterial: 84% Größe: S BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA Stützstrumpfhose 70 Packung, 2 Stk. tlg. mit verstärktem Höschenteil BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA Stützstrumpfhose Damen puder Gr.S (36/38) Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Lascana Stützstrumpfhose (858083) puder Test

5/5
★★★★★ Gute Stützstrumpfhose
von Irmgard T. Juli 2022

Die Stützstrumpfhosen überzeugen durch gute Qualität und tragen sich angenehm. Die Passform ist ausgezeichnet — sie saßen bei mir perfekt. Wie empfohlen morgens direkt anzuziehen, ließen sie sich problemlos anziehen.

Aufgrund des Komforts und der Verarbeitung kaufe ich sie gerne wieder. Für spezielle ärztlich angepasste Kompressionsstrümpfe können sie allerdings keinen Ersatz bieten.

5/5
★★★★★ Sitzt gut
von Anna T. April 2022

Die Stützstrumpfhose sitzt perfekt, bleibt faltenfrei und bietet verlässlichen venentstützenden Halt. Tipp an Kritikerinnen: Stützstrümpfe gleich nach dem Aufstehen oder Duschen anziehen – so entfalten sie ihren Kompressionseffekt. Bei scheinbarer Kürze helfen Gummihandschuhe, das Material vom Fuß her mehrfach hochzuschieben.

Ergebnis: spürbare Wirkung und hoher Tragekomfort. Preis-Leistung top – ich habe den preiswerten Doppelpack in Schwarz und Puder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Stützkraft
von einer Kundin Januar 2022

Die Stützstrumpfhose mit dreizonalem Kompressionsdesign bietet unterschiedliche Stützkraft – anfangs gewöhnungsbedürftig, aber effektiv und formend. Ich wählte eine Nummer größer, was sich als richtige Entscheidung erwies. Tragekomfort gut, Farbe entspricht der Abbildung.

5/5
★★★★★ Passt und funktioniert
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe die Stütz-/Kompressionsstrumpfhose eine Größe größer gewählt wegen kräftiger Oberschenkel. Sie sitzt gut, macht langes Stehen deutlich komfortabler und entlastet die Beine. Einziger Nachteil: Sie rutscht mit der Zeit gelegentlich, man muss zwischendurch nachziehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Passform und Wirkung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitz und angenehm zu tragen
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Strumpfhosen sitzen ausgezeichnet und sind sehr angenehm zu tragen. Ich bestellte zwei Packungen, musste eine wegen eines Defekts zurückschicken, behielt aber die zweite. Qualität und Passform überzeugen, die Modelle sind langlebig. Gerne bestelle ich diese bequemen, hochwertigen Strumpfhosen wieder.

5/5
★★★★★ Stützstrumpfhose die leicht Figurunebenheiten
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Stützstrumpfhose bietet gute Passform und kaschiert leichte Figurunebenheiten angenehm. Für mein geplantes festliches Kleid bestellt, passte sie jedoch nicht zum schließlich gewählten Overall — deshalb erfolgte die Rücksendung.

Meinungen 1 bis 6 von 257

Allgemeine Daten
70 den D
beige, weiß
Damen
Business
Polyamid
unifarben
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram