Kunert Soft Wool Cotton Strumpfhose 1 Stück beige mel.
-
Günstigster Preis
Kunert Soft Wool Cotton Strumpfhose 1 Stück | 38-40 (S) | Beige mel. (KU-8320)
2-3 Werktage
33,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,40 €
→ zum Angebot
-
KUNERT Damen Strumpfhosen Soft Wool Cotton wärmend Beige-mel. 8320 42-44 Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
-
KUNERT Soft Wool Cotton Strumpfhose, Schurwolle-Anteil, für Damen, beige, 38/40
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
37,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 41,95 €
→ zum Angebot
-
KUNERT Strümpfe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,21 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kunert Soft Wool Cotton Strumpfhose 1 Stück beige mel. Test
Kunert ist für mich die beste Marke für Strumpfhosen. Ich hatte zuvor eine von einem bekannten Hersteller im gleichen Preissegment, die nach nur 20 Trageeinheiten im Schritt riss und an den Beinen Löcher bekam. Die Strumpfhose von Kunert hält angenehm warm, kratzt nur minimal und ist sehr strapazierfähig.
Ich wasche sie im Wäschenetz im Wollwaschgang mit speziellem Wollwaschmittel. Die matte Optik passt perfekt zu legeren sowie eleganten Outfits. Im Vergleich zu anderen Strumpfhosen, die glänzende Effekte aufweisen, überzeugt diese durch ihr schlichtes Design. Ich schätze Kunert sowohl im Sommer als auch im Winter – die Qualität ist einfach herausragend!.
Meine Frau bezeichnet die Kunert-Strumpfhose als sehr warm, fast wie eine normale Hose. Optisch spricht sie mich weniger an, da sie kein Feinstrumpf ist — Geschmackssache. Verarbeitung und Material sind hochwertig; Komfort und Halt überzeugen.
Die Strumpfhose bietet leider keinen hohen Tragekomfort. Nach dem Waschen angezogen, empfand ich sie als unangenehm kratzig und habe sie sofort wieder ausgezogen. Im Winter sucht man nach einem kuscheligen Gefühl, das diese Strumpfhose nicht erfüllt. Für gemütliche Stunden im Winter eher ungeeignet.
Sehr gut, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen