Icebreaker Siren Hipkini black Sport-Slip

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Slip Materialzusammensetzung: 12% Nylon - 5% LYCRA - 83% Merino wool Materialien: Elastan - Merinowolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,38 €
Ø 27 €
27,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,38 €
Ø 27 €
27,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 27,38 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker Merino Siren Hipkini Damen - Ultra bequeme Merino Unterwäsche für packingpanic.de Icebreaker Merino Siren Hipkini Damen - Ultra bequeme Merino Unterwäsche für sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,38 € + 4,80 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
• Icebreaker 104704-001-XL, Icebreaker Damen Siren Hipster (Größe XL, schwarz)... Bergzeit Icebreaker 104704-001-XL, Icebreaker Damen Siren Hipster (Größe XL, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 28,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
• Icebreaker Damen Funktionsunterwäsche WMNS Siren Hipkini, Black, XS,... Amazon Marketplace Icebreaker Damen Funktionsunterwäsche WMNS Siren Hipkini, Black, XS,... Auf Lager 30,06 € + 6,10 € Versand Gesamt 36,16 € → zum Angebot
• Icebreaker Funktionsunterhose Siren Hipkini Women Otto Icebreaker Funktionsunterhose Siren Hipkini Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker Siren Hipkini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Icebreaker Merino Siren Hipkini Damen - Ultra bequeme Merino Unterwäsche für ✓ Bester Preis Größe: XS packingpanic.de Packing Panic Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 27,38 € + 4,80 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Icebreaker Merino Siren Hipkini Damen - Ultra bequeme Merino Unterwäsche für Größe: M packingpanic.de Packing Panic Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 27,38 € + 4,80 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Icebreaker Merino Siren Hipkini Damen - Ultra bequeme Merino Unterwäsche für Größe: L packingpanic.de Packing Panic Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 27,38 € + 4,80 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Icebreaker Merino Siren Hipkini Damen - Ultra bequeme Merino Unterwäsche für Größe: S packingpanic.de Packing Panic Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 27,38 € + 4,80 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Icebreaker 104704-001-XL, Icebreaker Damen Siren Hipster (Größe XL, schwarz) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Icebreaker 104704-001-S, Icebreaker Damen Siren Hipster (Größe S, schwarz) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Icebreaker 104704-001-XS, Icebreaker Damen Siren Hipster (Größe XS, schwarz) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Icebreaker 104704-001-M, Icebreaker Damen Siren Hipster (Größe M, schwarz) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Icebreaker Damen Siren Hipster Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
ICEBREAKER Damen Funktionsunterhose "Wmns Siren Hipkini" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104704, ICEBREAKER Damen Funktionsunterhose "Wmns Siren Hipkini" BLACK Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104704, ICEBREAKER Damen Funktionsunterhose "Wmns Siren Hipkini" BLACK Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Icebreaker Siren Hipkini black Test

5/5
★★★★★ Kratzt nicht
Monika C Februar 2025

Kratzfreie Wollunterhose – für mich als Wollallergiker ein echter Gewinn. Trage sie Sommer wie Winter; auch auf Mehrtagestouren bleibt sie geruchsneutral und angenehm zu tragen. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Verarbeitung
Sylvia S Januar 2026

Bewährte Qualität, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
suse Dezember 2025

Ich bin von der Qualität der Icebreacker Produkte überzeugt. Habe komplett auf diese Marke umgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmer Slip
Jules Juni 2025

Tolles Material, trägt sich gut. Größe passt, wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sport-Slip
Allgemeines
12% Nylon, 5% LYCRA, 83% Merino wool
Material & Pflege
Elastan, Merinowolle
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
UV-Schutz, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
schwarz
Damen
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
unifarben
Icebreaker Siren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram