Hisense WFQA7014EVJM Frontlader-Waschmaschine

★★★★ (137 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die A-Energieeffizienzklasse gewährleistet einen sparsamen Energieverbrauch von nur 46 kWh pro 100 Waschzyklen und schont den Geldbeutel.
• Ein leistungsstarker Inverter-Motor sorgt für zuverlässigen Betrieb, reduzierte Geräuschentwicklung und erhöhte Langlebigkeit des Geräts.
• Die beeindruckende Schleuderdrehzahl von 1.400 U/Min verkürzt die Trocknungszeit und entfernt überschüssiges Wasser effektiv aus der Wäsche.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 7 kg eignet sich diese Waschmaschine ideal für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,04 €
ab 319,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WFQA7014EVJM, Waschmaschine Alternate WFQA7014EVJM, Waschmaschine 2 319,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
• Hisense 20009147, Hisense WFQA7014EVJM (7 kg, Links) (20009147) Weiss Galaxus Hisense 20009147, Hisense WFQA7014EVJM (7 kg, Links) (20009147) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
• Hisense Waschmaschine WFQA7014EVJM, 7 kg, 1400 U/min Otto Hisense Waschmaschine WFQA7014EVJM, 7 kg, 1400 U/min lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 415,57 € Versand kostenfrei Gesamt 415,57 € → zum Angebot
• Hisense WFQA7014EVJM Waschmaschine mit Dampffunktion/ 7 kg /AquaStop/ 1400... Amazon Marketplace Hisense WFQA7014EVJM Waschmaschine mit Dampffunktion/ 7 kg /AquaStop/ 1400... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 432,21 € Versand kostenfrei Gesamt 432,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
WFQA7014EVJM, Waschmaschine ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 319,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Hisense 20009147, Hisense WFQA7014EVJM (7 kg, Links) (20009147) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
Hisense/Gorenje 20009147, Hisense/Gorenje Hisense Waschmaschine WFQA7014EVJM smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 387,27 € + 19,95 € Versand Gesamt 407,22 € → zum Angebot
Hisense Waschmaschine WFQA7014EVJM, 7 kg, 1400 U/min Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 415,57 € Versand kostenfrei Gesamt 415,57 € → zum Angebot
WFQA7014EVJM Stand-Waschmaschine-Frontlader weiß, 7 kg, 1400 U/min, 72 dBA Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 419,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 468,99 € → zum Angebot
Hisense WFQA7014EVJM Waschmaschine mit Dampffunktion/ 7 kg /AquaStop/ 1400 U/min /15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 432,21 € Versand kostenfrei Gesamt 432,21 € → zum Angebot
Hisense WFQA7014EVJM, Hisense WFQA7014EVJM Waschmaschinen - Weiß - Frontlader 7kg Kaufland Peek-Store Angebotsinfo 2-4 Werktage 451,24 € Versand kostenfrei Gesamt 451,24 € → zum Angebot
Hisense WFQA7014EVJM Waschautomat 7Kg, 1400 U/Min, EEKL A, 16 Programme, Aqua Stop, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 462,04 € + 49,90 € Versand Gesamt 511,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Hisense WFQA7014EVJM

Leise und effizient: Die Technologie hinter der Waschmaschine

Die Waschmaschine Hisense WFQA7014EVJM zeichnet sich durch einen Inverter Motor aus, der nicht nur für seine Leise Betriebsweise bekannt ist, sondern auch die Energieeffizienz und die Lebensdauer des Geräts signifikant verbessert. Dieses Modell bietet eine Kombination aus fortschrittlicher Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen, die es zu einer idealen Wahl für den modernen Haushalt machen.

Einzigartige Merkmale, die den Unterschied machen

Neben der hohen Schleuderdrehzahl und der umfangreichen Programmauswahl bietet dieses Modell eine Reihe von Funktionen, die es von anderen Waschmaschinen abheben. Dazu gehören die Dampffunktion, die Aqua Stop-Technologie und das PureJet-System, die zusammen für eine effiziente und sichere Wäsche sorgen.

Hisense WFQA7014EVJM Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Waschmaschine
Jennifer Januar 2024

Der unschlagbare Preis dieser Maschine hat mich sofort begeistert. Sie erledigt ihre Aufgabe hervorragend und zuverlässig. Besonders beeindruckt hat mich der kompetente und freundliche Lieferservice. Diese beiden Personen waren das zuvorkommendste Team, das ich bisher bei Amazon erlebt habe. Vielen Dank für die angenehme Lieferung! 🙏.

5/5
★★★★★ Waschmaschine
Astrid November 2023

Schnelle Lieferung, aber fehlende Hilfe beim Einbringen der Maschine ins Haus. Meine Tochter hätte davon profitiert. Trotzdem liefert die Maschine gute Waschergebnisse und läuft leise.

5/5
★★★★★ 12 kg Waschmaschine
Aras November 2023

Diese Waschmaschine beeindruckt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und gelungenem Design. Das Display könnte jedoch etwas größer sein und mehr Informationen anzeigen. Trotzdem empfehle ich sie aufgrund meiner bisher positiven Erfahrungen mit einigen Wäscheladungen.

5/5
★★★★★ Super
phoenix November 2023

Als alleinerziehende Mutter war dieser Service eine echte Erleichterung. Alte Maschine wurde professionell deinstalliert, neue installiert und getestet. Funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit meiner neuen Waschmaschine.

5/5
★★★★★ Top Maschine für einen super Preis, fasst viel Wäsche und der Trockner wird jetzt auch richtig voll
MarkusD Juni 2023

Im Vergleich zu anderen Waschmaschinen auf dem Markt, überzeugt diese Maschine durch ihre angenehm leise Geräuschkulisse. Dank des stabilen Standes und des Invertermotors bleibt sie während des Schleuderns fast völlig ruhig. Trotzdem die beigefügte Leise-Unterlage nicht genutzt wurde, ist die Maschine kaum zu hören.

Einziger "Nachteil" ist die dunkle Tür, die kein Einblick ins Innere ermöglicht. Dennoch erfüllt die Maschine mit 1400 Umdrehungen pro Minute ihren Zweck und liefert saubere Wäsche mit akzeptabler Restfeuchte. Bisher können wir die Maschine uneingeschränkt weiterempfehlen und hoffen auf eine langanhaltende Funktionsfähigkeit. Etwaige negative Erfahrungen werden wir hier zeitnah aktualisieren.

5/5
★★★★★ Gute Maschine
Tipsi März 2023

Diese Waschmaschine aus Schweden sorgt für strahlend saubere Wäsche! Mit einem intuitiven Menü und einer einfachen Funktionsweise ist die Bedienungsanleitung fast überflüssig. Obwohl sie nur auf Schwedisch war, ließ sich die Maschine problemlos in Betrieb nehmen. Dank einer englischen Programmübersicht im Netz haben wir uns schnell zurechtgefunden.

Nachdem wir sie einige Male benutzt haben, sind wir begeistert von der Leistung. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert, obwohl die Maschine aus Estland oder Lettland kam. Alles in allem sind wir sehr zufrieden und können sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 137

Hisense Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine
freistehend
weiß
schwarz
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
Reinigungsprogramm, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur
Aqua Stop, Kindersicherung
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Babywäsche, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Sport/Outdoor/Synthetik, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Schleuderdrehzahl
Aqua Stop, SterilTub
Edelstahl
links
Energiemerkmale
A
46 kWh / 100 Zyklen
Maße & Gewicht
60 cm
85 cm
54 cm
7 kg
Technische Daten
1.800 Watt
72 dB(A)
Inverter-Motor
10 A
1.400 U/Min
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram