Gamegenic Squire Plus 100+ XL Schwarz Sammelkarte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fassungsvermögen für über 100 doppelt gehüllte Karten, ideal für Commander-Decks
• Integriertes Slide Card Case mit UV-Schutz für die Präsentation von Kommandeur- oder Topkarten
• Innovatives Cabrio-System mit abnehmbarem Deckel für platzsparendes Spielen
• Robustes, schwarzes Design für professionellen Schutz und stilvolle Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,14 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic Squire Plus XL - 100+ (Black) Brettspielversand.de Gamegenic Squire Plus XL - 100+ (Black) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 23,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Black Amazon Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Black Auf Lager 26,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS20213, Gamegenic GGS20213 - Squire PLUS 100+ XL Schwarz (GGS20213) Galaxus Gamegenic GGS20213, Gamegenic GGS20213 - Squire PLUS 100+ XL Schwarz (GGS20213) 13-15 Werktage 28,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Squire Plus 100+ XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic Squire Plus XL - 100+ (Black) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 23,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20213, Gamegenic GGS20213 - Squire PLUS 100+ XL Schwarz (GGS20213) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 28,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Gamegenic Squire Plus 100+ XL Schwarz

Gamegenic Squire Plus 100+ XL Schwarz - Ihr treuer Begleiter für Sammelkarten

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre wertvollen Kartensammlungen. Diese hochwertige Deckbox wurde speziell für anspruchsvolle Sammler entwickelt, die Wert auf optimalen Schutz und Funktionalität legen. Mit einem Fassungsvermögen von über 100 Karten bietet die Box ausreichend Platz für Ihre komplette Commander-Sammlung oder andere umfangreiche Decks. Das robuste schwarze Design strahlt Eleganz aus und unterstreicht den professionellen Charakter Ihrer Sammlung.

Ultimativer Schutz für Ihre Kartensammlung

Die Deckbox überzeugt durch ihr durchdachtes Sicherheitskonzept. Das integrierte Slide Card Case ermöglicht nicht nur eine stilvolle Präsentation Ihrer Kommandeur- oder Topkarte, sondern bietet zusätzlich effektiven UV-Schutz. Diese innovative Funktion bewahrt Ihre wertvollsten Karten vor schädlichen Umwelteinflüssen und Ausbleichen. Die Box fasst problemlos 100 doppelt gehüllte Karten, selbst in extra dicken Innenhüllen, und gewährleistet so maximalen Schutz für jedes einzelne Sammlerstück. Für Turniere und Spieleabende ist diese Aufbewahrungslösung der ideale Begleiter, der Sicherheit mit Stil vereint.

Gamegenic Squire Plus 100+ XL Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe! Einfach praktisch
JP Dezember 2025

Meine fünfte Deckbox – ich bin begeistert! Jede Deckbox für Commanderdecks hat eine eigene Deckfarbe und viel Auswahl. Kompakte, praktische Größe: Platz für 100+ doublesleeve Karten plus 4–5 Single-Sleeve-Tokens. Perfekt zur Aufbewahrung und zum Transport von Commander-Decks.

5/5
★★★★★ Solid and beautiful deckbox
IudexHades August 2024

Ich habe diesen Artikel gekauft, um meine 100 Karten Commander Decks aufzubewahren, die doppelt versiegelt sind mit Dragonshield Innen- und Außenhüllen. Während andere Deckboxen eng waren, passt diese sogar 10 unversiegelte Token zusätzlich zum Deck. Ich kann momentan noch nichts über die Langzeitbeständigkeit sagen, aber ich werde meine Bewertung entsprechend aktualisieren, wenn sich etwas ändert. Aktuell bin ich äußerst zufrieden und werde mehr kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute DeckBox mit weniger guter Slide-case
Alexander L August 2025

Gamegenic DeckBox macht als TCG-Aufbewahrung einen soliden Eindruck: starke Magnete halten den Deckel zuverlässig, und das mitgelieferte Slide-Case erlaubt eine sichtbare Leader-Karte (One Piece TCG) oder Commander-Karte (Magic), ohne die Box zu öffnen. In der Praxis ist das Slide-Case jedoch inkonsistent: bei drei von vier Boxen schwer zu entnehmen (vielleicht wird es durch Gebrauch besser), gleichzeitig öffnen manche Hüllen zu leicht und können mit einer Karte sogar abfallen. Bei zwei Karten oder mit Innensleeve sitzt das Slide-Case so straff, dass es sich kaum öffnet.

Separat gekaufte Packs zeigen eine etwa 50/50-Verlässlichkeit. Fazit: DeckBox gut, Slide-Case verbesserungswürdig.

Allgemeine Daten
10 x 8,5 x 10,2 cm
schwarz
Deck-Box, Sammelkartenzubehör
Gamegenic Squire
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram