Gamegenic Squire Plus 100+ XL Rot Sammelkarte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 10 x 8,5 x 10,2 cm.
• Die Farbe ist ein leuchtendes Rot.
• Die Box gehört zur Gamegenic Squire Serie.
• Es handelt sich um eine Deck-Box.
• Die Box ist ein Sammelkartenzubehör.
• Sie bietet Platz für über 100 Karten, einschließlich Kartenhüllen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,66 €
Ø 22 €
21,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,66 €
Ø 22 €
21,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,80 €
ab 21,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Red Amazon Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Red Auf Lager 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS20215, Gamegenic Squire Plus XL Red (100+) Taschengelddieb Gamegenic GGS20215, Gamegenic Squire Plus XL Red (100+) 1-2 Werktage. 23,50 € + 5,20 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Gamegenic Squire Plus XL - 100+ (Red) Brettspielversand.de Gamegenic Squire Plus XL - 100+ (Red) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 23,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Squire Plus 100+ XL Convertible - Red Otto Gamegenic Sammelkarte Squire Plus 100+ XL Convertible - Red lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Squire Plus 100+ XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.66 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Gamegenic, Squire Plus 100+ XL Red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20215, Gamegenic Squire Plus XL Red (100+) Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 23,50 € + 5,20 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Gamegenic Squire Plus XL - 100+ (Red) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 23,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Squire Plus 100+ XL Convertible - Red Otto magic-feel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20215, Gamegenic GGS20215 - Squire PLUS 100+ XL Rot (GGS20215) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Gamegenic Squire Plus 100+ XL Rot

Gamegenic Squire Plus 100+ XL Rot: Die perfekte Deck-Box für Ihre Sammelkarten

Die Gamegenic Squire Plus 100+ XL Rot ist die ideale Lösung für alle, die ihre wertvollen Sammelkarten sicher und stilvoll aufbewahren möchten. Mit Abmessungen von 10 x 8,5 x 10,2 cm bietet diese Deck-Box ausreichend Platz für über 100 Karten, einschließlich Kartenhüllen. Die leuchtend rote Farbe und das hochwertige Material machen sie zu einem echten Hingucker in jeder Sammlung.

Robuste und langlebige Materialien

Diese Deck-Box aus der Gamegenic Squire Serie ist aus robusten und langlebigen Materialien gefertigt, die Ihre Karten vor Beschädigungen schützen. Der Deckel schließt sicher und verhindert, dass Karten herausfallen oder beschädigt werden. Die Box ist zudem leicht zu transportieren und passt problemlos in jede Tasche oder jeden Rucksack.

Gamegenic Squire Plus 100+ XL Rot Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe! Einfach praktisch
JP Dezember 2025

Meine fünfte Box — absolut begeistert! Jede Box für Commanderdecks hat eine eigene Deckfarbe und bietet große Auswahl. Praktische, kompakte Größe: Platz für über 100 doppelsleeve Karten plus 4–5 singlesleeve Tokens. Perfekt fürs Turnier und unterwegs.

4/5
★★★★☆ Gute DeckBox mit weniger guter Slide-case
Alexander L August 2025

Gamegenic DeckBox: solide Magnete halten den Deckel sicher, und das mitgelieferte Slide-Case erlaubt die Anzeige einer Leader-Karte (One Piece TCG) oder Commander-Karte (Magic) ohne Öffnen der Box. Positiv: stabile Box, gute Präsentationsfunktion. Negativ: Slide-Case ist bei mehreren Exemplaren schwer herausziehbar und zugleich oft zu leicht zu öffnen – eine Hälfte kann sich lösen.

Mit zwei Karten, vor allem mit Inner Sleeve, kann das Slide-Case klemmen und dann nicht mehr aufgehen. Gekaufte Ersatz-Slide-Cases zeigen inkonsistente Qualität (ca. 50/50). Fazit: Gamegenic DeckBox erfüllt ihren Zweck, das beiliegende Slide-Case überzeugt in puncto Handhabung und Zuverlässigkeit weniger.

Allgemeine Daten
10 x 8,5 x 10,2 cm
rot
Deck-Box, Sammelkartenzubehör
Gamegenic Squire
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram