Gamegenic Sidekick Pro 100+ XL Schwarz Sammelkartenzubehör

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 10,39 x 11 x 10,21 cm.
• Empfohlen für Alter ab 14 Jahren.
• Erhältlich in der Farbe Schwarz.
• Produkttyp: Sammelkartenzubehör.
• Teil der Serie Gamegenic Sidekick.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,84 €
Ø 27 €
26,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,84 €
Ø 27 €
26,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 26,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic, Sidekick PRO 100+ XL Black Amazon Gamegenic, Sidekick PRO 100+ XL Black Auf Lager 26,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• Gamegenic Sidekick Pro XL - 100+ (Black) Brettspielversand.de Gamegenic Sidekick Pro XL - 100+ (Black) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 28,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Gamegenic Sidekick PRO 100+ XL Schwarz Kaufland Gamegenic Sidekick PRO 100+ XL Schwarz 1-3 Werktage 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Sidekick PRO 100+ XL Schwarz Otto Gamegenic Sammelkarte Sidekick PRO 100+ XL Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Sidekick Pro 100+ XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.84 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic, Sidekick PRO 100+ XL Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Gamegenic, Sidekick PRO 100+ XL Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Gamegenic Sidekick Pro XL - 100+ (Black) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 28,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Gamegenic Sidekick PRO 100+ XL Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20185, Gamegenic Sidekick PRO 100+ XL Schwarz (GGS20185) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 33,30 € Versand kostenfrei Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Sidekick PRO 100+ XL Schwarz Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Gamegenic Sidekick Pro 100+ XL Schwarz

Gamegenic Sidekick Pro 100+ XL Schwarz: Perfekter Schutz für Ihre Sammelkarten

Der Gamegenic Sidekick Pro 100+ XL Schwarz bietet optimalen Schutz und Komfort für Ihre wertvollen Sammelkarten. Mit seinen Abmessungen von 10,39 x 11 x 10,21 cm ist er ideal für Kartenliebhaber, die ihre Sammlung sicher und stilvoll aufbewahren möchten. Das elegante schwarze Design passt perfekt zu jeder Sammlung und bietet eine professionelle Optik.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Dieses Sammelkartenzubehör ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die Langlebigkeit und Schutz garantieren. Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass Ihre Karten auch bei häufigem Gebrauch in einwandfreiem Zustand bleiben. Der Sidekick Pro 100+ XL ist speziell für den täglichen Gebrauch konzipiert und hält den Anforderungen von Turnieren und intensiven Spielsessions stand.

Gamegenic Sidekick Pro 100+ XL Schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach top!
Amazo K Dezember 2025

Perfekte, handliche Box für Riftbound: 40 Karten Maindeck, 8 Karten Sideboard, 3 Battlefields, 12 Runes plus Gamegenic Divider (mit Schaumstoff) passen problemlos ins Hauptfach. Die Legend sitzt sicher im Schieber-Case vorne, Marker und Würfel finden im unteren Fach Platz. Robust, gut verarbeitet und ideal für unterwegs – klare 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Lars Januar 2026

Enttäuscht: Art-Sleeves mit Dragonshield-Oversleeves passen extrem eng in die Box. Die enge Passform erhöht das Risiko, Karten langfristig zu beschädigen. Deshalb lagere ich meine Decks künftig nur noch billig single-sleeved in der Box. Nicht empfehlenswert für hochwertigen Kartenschutz.

Allgemeine Daten
10,39 x 11 x 10,21 cm
14 Jahre
schwarz
Sammelkartenzubehör
Gamegenic Sidekick
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram