Gamegenic Bastion 100+ XL Grün Sammelkarte

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 7,7 x 8,8 x 9,9 cm Farbe: grün Produkttypen: Deck-Box - Sammelkartenzubehör
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
8,99 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic Bastion Convertible XL - 100+ (Green) Brettspielversand.de Gamegenic Bastion Convertible XL - 100+ (Green) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Bastion 100+ XL Grün Otto Gamegenic Sammelkarte Bastion 100+ XL Grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Gamegenic, Bastion 100+ XL Green Amazon Marketplace Gamegenic, Bastion 100+ XL Green 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS22012, Gamegenic GGS22012 - Bastion 100+ XL Deckbox Green... Galaxus Gamegenic GGS22012, Gamegenic GGS22012 - Bastion 100+ XL Deckbox Green... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Bastion 100+ XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic Bastion Convertible XL - 100+ (Green) ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Bastion 100+ XL Grün Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Gamegenic, Bastion 100+ XL Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Gamegenic GGS22012, Gamegenic GGS22012 - Bastion 100+ XL Deckbox Green (GGS22012) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Gamegenic Bastion 100+ XL Grün Test

5/5
★★★★★ (Fast) Quadratisch, praktisch, gut!
Peter S März 2024

Die Gamegenic Bastion 100+ XL ist perfekt für das beliebte MTG Commander Format. Egal ob single oder double sleeved, in diese Box passen nicht nur das 100-Karten-Deck sondern auch Tokens. Die Verwendung von DragonShield Sleeves und sogar einem UltraPro Divider ist problemlos möglich.

Die Box schließt sicher und bleibt während des Spiels zuverlässig verschlossen. Eine Hälfte der Box kann sogar als Bibliotheks-Halterung genutzt werden, um das Umkippen des Kartenstapels zu verhindern. Besonders praktisch für Commander Decks, die mit Sleeves versehen sind. Kein umfallender Stapel mehr! Die Bastion 100+ XL von Gamegenic ist die ideale Aufbewahrungslösung für deine Commander Karten.

4/5
★★★★☆ Konzept gut, Material schwach
boffle Mai 2024

Hervorragendes Konzept für die Aufbewahrung von Commander Decks, jedoch mit durchschnittlichem Material. Die Hüllen sind semi-transparent und aus glänzendem, weichem Kunststoff, der Fingerabdrücke, Kratzer und Staub sichtbar macht. Zudem weisen viele der abgerundeten Kanten leichte Grate auf. Inklusive Beschriftungsaufkleber. Alle Karten und Token passen gut, jede mit zwei Hüllen.

3/5
★★★☆☆ Stabile Deckbox, der ich in jeder anderen Farbe 5 Sterne geben würde
Tristan November 2024

Die Bastion Boxen überzeugen mit erstklassiger Verarbeitung und robustem Design. Leider ist das Schwarz so intensiv, dass ein Commander-Display nicht funktioniert: Die Karten im zu dunklen Kunststoff-Inlay sind kaum bis gar nicht lesbar.

5/5
★★★★★ Besser als UG Bolder
Dominik O September 2025

Besser als die UG Boulder, da Platz für min. 10 Token vorhanden ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7,7 x 8,8 x 9,9 cm
grün
Deck-Box, Sammelkartenzubehör
Gamegenic Bastion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram