Gamegenic Bastion 100+ XL Gelb Sammelkarte
-
Günstigster Preis
Gamegenic Bastion Convertible XL - 100+ (Yellow)
sofort verfügbar (1 - 3 Werktage)
8,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,89 €
→ zum Angebot
-
Gamegenic, Bastion 100+ XL Yellow Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
-
Gamegenic Sammelkarte Bastion 100+ XL Gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
-
Gamegenic GGS22015, Gamegenic GGS22015 - Bastion 100+ XL Deckbox Yellow... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 14,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gamegenic Bastion 100+ XL Gelb Test
Die Gamegenic Bastion 100+ XL ist die ideale Box für MTG Commander Decks. Sie bietet Platz für sowohl single- als auch double-sleeved Karten und Tokens. Selbst mit einem UltraPro Divider passt alles perfekt hinein.
Die Box schließt sicher und bleibt während des Spiels fest verschlossen. Zusätzlich kann man eine Hälfte der Box als praktischen Kartenhalter verwenden, um ein Umkippen des Decks zu verhindern. Besonders bei Commander Decks mit gesleevten Karten ist dies sehr nützlich, da die Stapel recht groß werden können. Mit der Gamegenic Bastion 100+ XL bleibt dein Deck sicher aufbewahrt und gut geschützt.
Das Konzept dieses Produkts ist großartig: Es bietet Platz für alle Karten und Token eines Commander-Decks (einschließlich zwei Sleeves pro Karte!). Das Material ist jedoch nicht optimal, da es aus halbdurchsichtigem, hochglänzendem, relativ weichem Kunststoff besteht, der sofort Fingerabdrücke, Kratzer und Staub anzieht. Zudem weisen viele der abgerundeten Kanten einen leichten Grat auf. Im Lieferumfang ist auch ein Aufkleber zum Beschriften enthalten.
Die Bastion-Boxen sind sehr hochwertig verarbeitet, doch das tiefschwarze Material verhindert ein Display des Commanders. Durch den zu dunklen Kunststoff sind die Karten kaum erkennbar — ein erheblicher Nachteil für Leserlichkeit und Spielkomfort.
Besser als die UG Boulder, da Platz für min. 10 Token vorhanden ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.