Gamegenic Bastion 100+ XL Blau Sammelkarte
-
Günstigster Preis
Gamegenic Bastion Convertible XL - 100+ (Blue)
sofort verfügbar (1 - 3 Werktage)
8,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,89 €
→ zum Angebot
-
Gamegenic, Bastion 100+ XL Blue
10,88 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,87 €
→ zum Angebot
-
Gamegenic Sammelkarte Bastion 100+ XL Blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
-
Gamegenic GGS22010, Gamegenic GGS22010 - Bastion 100+ XL Deckbox Blue... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 12,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gamegenic Bastion 100+ XL Blau Test
Die Gamegenic Bastion 100+ XL ist die ideale Box für MTG Commander Decks. Sowohl single als auch double sleeved Karten passen problemlos hinein, zusammen mit den Tokens. Selbst mit einem UltraPro Divider lässt sich die Box gut schließen und bleibt sicher verschlossen. Außerdem kann eine Hälfte der Box während des Spiels als praktischer Kartenstapel-Halter genutzt werden, um unerwünschte Kippunfälle zu vermeiden.
Die Box ist besonders für große, gesleeved Decks wie Commander geeignet, da sie stabil und geräumig ist. Mit der Gamegenic Bastion 100+ XL sind deine Karten immer sicher und organisiert aufbewahrt. Ein Must-Have für jeden Magic: The Gathering Spieler!.
Dieses Produkt hat ein durchdachtes Konzept, das Platz für alle Karten und Tokens eines Commander Decks bietet. Jede Karte wird in zwei Sleeves geschützt! Das Material ist jedoch von mittlerer Qualität, da es aus halbtransparentem, glänzendem Kunststoff besteht, der Fingerabdrücke, Kratzer und Staub leicht sichtbar macht. Zudem sind die Kanten nicht perfekt abgerundet. Ein Beschriftungsaufkleber ist im Lieferumfang enthalten.
Die Bastion-Boxen sind erstklassig verarbeitet und qualitativ hochwertig. Leider ist das Schwarz so tief, dass ein Commander-Display nicht funktioniert: Der dunkle Kunststoff lässt die Karten kaum erkennen. Für Spieler und Sammler mit Anzeigeanspruch enttäuschend.
Besser als die UG Boulder, da Platz für min. 10 Token vorhanden ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.