Falke TK5 Trekkingsocken blau pond 6598 Wandersocken

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - enganliegend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,35 €
Ø 18 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,35 €
Ø 18 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
ab 17,35 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16461-6598-42-43, Falke TK5 Wander Short Herren Trekking Kurzsocken blue... sportfits.de Falke 16461-6598-42-43, Falke TK5 Wander Short Herren Trekking Kurzsocken blue... Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Falke - TK5 Short Wandersocken Herren blue pond blau Sport Bittl Falke - TK5 Short Wandersocken Herren blue pond blau 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• FALKE Herren TK5 Short Wandersocken leichte Polsterung antiblasen Amazon FALKE Herren TK5 Short Wandersocken leichte Polsterung antiblasen Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
46-48
39-41
44-45
Falke 16461-6598-42-43, Falke TK5 Wander Short Herren Trekking Kurzsocken blue pond ✓ Bester Preis Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Falke - TK5 Short Wandersocken Herren blue pond blau Größe: 46-48 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Falke - TK5 Short Wandersocken Herren blue pond blau Größe: 42-43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Falke - TK5 Short Wandersocken Herren blue pond blau Größe: 39-41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Falke 16461-6598-44-45, Falke TK5 Wander Short Herren Trekking Kurzsocken blue pond Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
FALKE Herren TK5 Short Wandersocken leichte Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
FALKE Herren TK5 Short Wandersocken leichte Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
FALKE TK5 Short Herren Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Falke 16461, FALKE TK5 Short Herren Socken blue pond male Größe: 39-41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Falke 16461, FALKE TK5 Short Herren Socken blue pond male Größe: 44-45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Falke 16461, FALKE TK5 Short Herren Socken blue pond male Größe: 42-43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Falke 16461-6598-44-45, Falke Trekkingsocke TK5 Short (leichte Polsterung für Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK5 Trekkingsocken blau pond 6598 Test

5/5
★★★★★ Sehr Gute Wandersocken für die 4Daagse in Nijmegen
Simon K Januar 2026

Wandersocken von FALKE, die ich während der 4daagse in Nijmegen gekauft habe, überzeugen voll: hervorragender Komfort, deutlich weniger Blasenbildung als bei anderen Modellen und zuverlässige Leistung auf langen Strecken. Für meine Wanderungen sind sie künftig erste Wahl — langlebig, bequem und ideal für Mehrtagesmärsche.

5/5
★★★★★ Hervorragend
D. K September 2025

Beim Einlaufen neuer Lederstiefel verursachten normale Baumwollsocken nach zehn Minuten Blasen. Mit diesen speziellen Einlaufsocken (Einlauffaser) war ich vier Stunden blasenfrei und schmerzfrei. So überzeugt, dass ich bereits ein zweites Paar bestellt habe.

5/5
★★★★★ Super Socken!
Tobias H September 2025

Die FALKE TK5 Short sind meine Lieblings-Wandersocken für Tageswanderungen: leicht gepolstert, perfekte Passform und zuverlässig trocken auch nach vielen Kilometern. Kein Reiben, keine Blasen — maximaler Komfort, der Lust aufs nächste Trail- oder Wanderevent macht.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken
Amazon Kunde Oktober 2023

Ideal für entspannte Wanderungen in warmen Gebieten und mit minimalem Gepäck. Sie passen wie angegossen und bieten hervorragenden Komfort. Keine Druck- oder Scheuerstellen, auch keine Blasenbildung.

Schweiß wird optimal aufgenommen. Diese Socken sind jeden Euro wert! Wenn Sie unsicher bei der Größe sind, empfehle ich tendenziell die kleinere Variante.

3/5
★★★☆☆ Definitiv kein Testsieger…..
LootfinGER Oktober 2025

Aufgrund von Testberichten gekauft, sitzen die Socken zu locker und rutschen am Fuß, was beim Wandern störend ist. Für Wanderungen bevorzuge ich Modelle mit höherer Elastizität, besserer Passform und mehr Halt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Socken
Feuchtigkeitsmanagement, enganliegend
blau
Damen, Herren
Merinowolle, Polyamid, Polypropylen, Schurwolle, Wolle
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram