Falke TK5 light grey (16243-3403) Wandersocken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Polyamid - Polypropylen - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,55 €
Ø 19 €
18,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,55 €
Ø 19 €
18,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 18,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16243-3403-41-42, Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) sportfits.de Falke 16243-3403-41-42, Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) Lieferzeit 2-4 Werktage 18,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Falke 16243-3403-41-42, Falke Trekkingsocke Crew TK5 Wander (Merinowoll-Mix)... tennistown Falke 16243-3403-41-42, Falke Trekkingsocke Crew TK5 Wander (Merinowoll-Mix)... 3-4 Werktage 19,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Falke 16243_340304, Falke - Women's TK5 Ultra Light - Wandersocken 41-42 | EU... Bergfreunde Falke 16243_340304, Falke - Women's TK5 Ultra Light - Wandersocken 41-42 | EU... 2 - 4 Werktage 22,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK5 Wander Socken (1-Paar) Leicht und bequem für Otto FALKE Wandersocken TK5 Wander Socken (1-Paar) Leicht und bequem für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK5 (16243)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.55 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
35-36
39-40
37-38
Falke 16243-3403-41-42, Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) ✓ Bester Preis Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-41-42, Falke Trekkingsocke Crew TK5 Wander (Merinowoll-Mix) hellgrau Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-35-36, Falke Trekkingsocke Crew TK5 Wander (Merinowoll-Mix) hellgrau Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-39-40, Falke Trekkingsocke Crew TK5 Wander (Merinowoll-Mix) hellgrau Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-37-38, Falke Trekkingsocke Crew TK5 Wander (Merinowoll-Mix) hellgrau Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,20 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Falke 16243_340304, Falke - Women's TK5 Ultra Light - Wandersocken 41-42 | EU 41-42 Größe: 41-42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Falke 16243_340302, Falke - Women's TK5 Ultra Light - Wandersocken 37-38 | EU 37-38 Größe: 37-38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) 35-36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-35-36, Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-39-40, Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Falke 16243-3403-37-38, Falke TK5 Wander Damen Trekking Socken light grey (3403) Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 23,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
Falke 16243, Falke TK5 Wander Ultra Light Women light grey - Größe 39-40 Größe: 39-40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK5 light grey (16243-3403) Test

5/5
★★★★★ Kniestrümpfe in vielen bunten Farben
AlexanderAlexander Januar 2021

Dieser Strumpf ist ein absolutes Must-have! Er überzeugt mit seinem angenehmen Tragegefühl, guter Passform und Farbbeständigkeit nach dem Waschen. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität legen. Ich werde definitiv noch weitere Farben kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Extrem dünne Strümpfe
IIIIIII November 2021

Diese Strickkniestrümpfe sind unfassbar dünn, definitiv nicht für kalte Tage geeignet, trotz der Produktbeschreibung. Die Qualität der Verarbeitung ist gut, aber die Dicke entspricht nicht den Erwartungen. Besser im Geschäft vor Ort kaufen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Größe und Material passen, Farbe leider etwas auffaellig
Schurli Januar 2013

Die Größe und das Material sind top, auch für große Personen wie mich perfekt. Leider sind die weißen Streifen, die auf dem Bild nicht so auffällig waren, etwas zu dominant und passen daher nicht so gut zu einem klassischen Anzug.

5/5
★★★★★ perfekte Passform
Hubert Januar 2024

Wie immer passen sie perfekt. Gute Verarbeitung und sehr schön. Einfach Falke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Polyamid, Polypropylen, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Damen
Weitere Eigenschaften
28 % Polyamid, 34 % Polypropylen, 38 % Schurwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram