Falke TK2 Short Kinder Trekking-Socken (10444) rose Wandersocken

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Ausführung: Socken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE TK2 short Kindersocken 8564 - rose 27-30 sportdeal24 FALKE TK2 short Kindersocken 8564 - rose 27-30 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Falke - TK2 Short Wandersocken Kinder rose 217655_2129 Sport Bittl Falke - TK2 Short Wandersocken Kinder rose 217655_2129 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken TK2 Short Kurzsocken für Komfort und Schutz (1-Paar) für... Otto FALKE Kurzsocken TK2 Short Kurzsocken für Komfort und Schutz (1-Paar) für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Kinder TK2 Short Wandersocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Unisex Kinder TK2 Short Wandersocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Short Kinder Trekking-Socken (10444)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FALKE TK2 short Kindersocken 8564 - rose 27-30 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Falke - TK2 Short Wandersocken Kinder rose 217655_2129 Sport Bittl Angebotsinfo 12,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken TK2 Short Kurzsocken für Komfort und Schutz (1-Paar) für Komfort Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Kinder TK2 Short Wandersocken mittelstarke Polsterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
FALKE Unisex Kinder TK2 Short Wandersocken mittelstarke Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Falke Trekking 2 short Kinder Socken, rot 4031309839165 sport2000 Angebotsinfo 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Falke TK2 Short Kinder Trekking-Socken (10444) rose Test

5/5
★★★★★ Warm, weich, bequem. Kind zufrieden
Claudia B Dezember 2025

Warme Kinderstiefel für den Outdoortag in der Schule: Unser 10-jähriger ist begeistert. Bieten angenehme Wärme, bequeme Passform und keine störenden Nähte. Hoffe, die Isolierung bleibt auch bei stärkeren Minustemperaturen zuverlässig. Bislang top Qualität und Tragekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Qualität hat nach gelassen!!
Jones R Mai 2023

Ich war jahrelang ein treuer Fan dieser Socken, doch leider hat die Qualität stark nachgelassen. Möglicherweise wurde die Produktion ins Ausland verlegt. Leider kann ich sie nicht mehr empfehlen und werde sie nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Hätte ich mir mehr versprochen...
VD â November 2022

Die Socken waren eine große Enttäuschung. Sie sind zu dünn für den Winter und fühlen sich nicht besonders warm an, trotz des 16% Wollanteils. Im Vergleich zu meinen Trekkingsocken von CMP, die dicker sind und einen Wollanteil von 40% haben, sind sie einfach nicht so gut. Ich wollte eigentlich nur ein paar kurz Socken, aber sie sind definitiv überteuert für die Qualität. Falke ist vielleicht bekannt, aber es lohnt sich nicht, für diesen Namen extra zu bezahlen.

5/5
★★★★★ Super Socken
Christian S Juli 2025

Unser Sohn liebt die Wandersocken, es werden gleich nochmals ein paar gekauft. Jede Wanderung blasenfrei geschafft :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Socken
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
rot
Kinder
Polyacryl, Polyamid, Polypropylen, Wolle
1 % Elasthan, 15 % Polyamid, 16 % Wolle, 20 % Polyacryl, 48 % Polypropylen
Wandersocken
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram