Falke Socken RU4 Endurance Cool athletic blue Sportsocke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese atmungsaktiven Laufsocken bieten dank innovativer Materialzusammensetzung aus Polyamid, Polyester und Polypropylen optimale Feuchtigkeitsregulierung und Tragekomfort.
• Die Kompressionswirkung fördert die Durchblutung und unterstützt die Muskulatur, was zu verbesserter Leistungsfähigkeit und schnellerer Regeneration beiträgt.
• Durch die flachen Nähte an Zehen und anderen Bereichen wird Reibung minimiert, was das Risiko von Blasenbildung reduziert und längere Läufe angenehmer macht.
• Das enganliegende Design in sportlichem Blau gewährleistet eine perfekte Passform ohne Verrutschen, während die schnelltrocknende Eigenschaft für trockene Füße sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,98 €
ab 15,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16087-6451, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Herren - blau, Größe... jogging-point Falke 16087-6451, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Herren - blau, Größe... 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Falke 16087-6451, FALKE Endurance Cool Laufsocken Herren 6451 - athletic blue... sportdeal24 Falke 16087-6451, FALKE Endurance Cool Laufsocken Herren 6451 - athletic blue... 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• FALKE Herren Laufsocken RU4 Endurance Cool M SO Funktionsmaterial antiblasen 1... Amazon FALKE Herren Laufsocken RU4 Endurance Cool M SO Funktionsmaterial antiblasen 1... Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Endurance Cool Socken (1-Paar) mit angenehmen... Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Cool Socken (1-Paar) mit angenehmen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
46-48
39-41
42-43
Falke 16087-6451, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Herren - blau, Größe 44-45 ✓ Bester Preis Größe: 44-45 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16087-6451, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Herren - blau, Größe 46-48 Größe: 46-48 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16087-6451, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Herren - blau, Größe 39-41 Größe: 39-41 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16087-6451, Falke RU4 Endurance Cool Laufsocken Herren - blau, Größe 42-43 Größe: 42-43 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16087-6451, FALKE Endurance Cool Laufsocken Herren 6451 - athletic blue 46-48 Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke 16087-6451-42-43, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16087-6451-39-41, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16087-6451-44-45, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16087-6451-46-48, Falke Laufsocke RU4 Endurance Cool (mittelstarke Polsterung) Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Falke 16087_645105, Falke - RU4 Endurance Cool - Laufsocken 46-48 | EU 46-48 blau Größe: 46-48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Falke 16087_645104, Falke - RU4 Endurance Cool - Laufsocken 44-45 | EU 44-45 blau Größe: 44-45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
FALKE RU4 Endurance Cool Socken Herren Blau Größe: 44-45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Socken RU4 Endurance Cool athletic blue

Falke Socken RU4 Endurance Cool athletic blue - Leistungsstarker Begleiter für Läufer

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre sportlichen Herausforderungen. Diese hochfunktionellen Laufsocken bieten Ihnen erstklassigen Komfort und optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Mit ihrer ausgeklügelten Konstruktion und hochwertigen Materialien sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl und eine verbesserte Leistungsfähigkeit während Ihres Trainings.

Optimale Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Die Sportsocken überzeugen durch ihre hervorragenden atmungsaktiven Eigenschaften. Das innovative Materialmix aus Polyamid, Polyester und Polypropylen gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsableitung und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Läufen angenehm trocken. Die schnelltrocknende Funktion verhindert zudem die Bildung von Blasen und sorgt für ein hygienisches Fußklima – ideal für lange Trainingseinheiten und Wettkämpfe.

Falke Socken RU4 Endurance Cool athletic blue Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung wie beschrieben.
V.W. April 2025

Ich bevorzuge die Socken von Falke, da die präzise Größeneinteilung ideal für mich ist. Die Größe 42/43 passt perfekt zu meiner Schuhgröße 43. Diese leichtere Version der Laufsocken sitzt ebenfalls hervorragend!.

5/5
★★★★★ Bequeme und Blasenfreie Laufsocken – Perfekt für Jogger!
Neumann Dezember 2024

Die ALKE Herren RU4 Cool Laufsocken sind ausgezeichnet! Sie bieten unglaublichen Komfort und verhindern Blasenbildung beim Joggen. Dank der perfekten Passform und der optimalen Belüftung unterstützen sie meine Füße hervorragend. Ich empfehle sie jedem Lauf- oder Joggingfan – sie haben mich vollends überzeugt!.

5/5
★★★★★ 1A Falke-Qualität
jetdriver67 Dezember 2024

Ich jogge dreimal wöchentlich je 10 km und diese Socken sind fantastisch! Sie halten deutlich länger als andere Marken und bieten einen hervorragenden Tragekomfort. Sie sitzen angenehm sportlich eng, ohne dabei zu stören. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend…
Amazon K September 2025

Produkt kam pünktlich, nahm ich mit in den Urlaub – beim Auspacken entdeckte ich ein großes Loch an der Übergangsstelle am Knöchel. Offensichtlicher Produktionsfehler, den die Endkontrolle erkennen hätte müssen. Sehr schade und ärgerlich; jahrelang war ich mit Falke-Socken zufrieden, aber das darf nicht passieren.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht, mit Flachnähten
Kompression, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
blau
Herren
Polyamid, Polyester, Polypropylen
unifarben
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram