Falke Sneakersocken Active Breeze (46160-6370) dark navy Sportsocke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen Look: Elegant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
7,00 €
Ø 13 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
7,00 €
Ø 13 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 7,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Sneakersocken Active Breeze W Sn Lyocell kurz einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Damen Sneakersocken Active Breeze W Sn Lyocell kurz einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Active Breeze Sneakersocken (1-Paar) aus atmungsaktivem... Otto FALKE Sneakersocken Active Breeze Sneakersocken (1-Paar) aus atmungsaktivem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Falke Sneakersocken Active Breeze Schwarz 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Falke Sneakersocken Active Breeze Schwarz 35-38 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Active Breeze Damen-Sneakersocken (46160)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Sneakersocken Active Breeze W Sn Lyocell kurz einfarbig 1 Paar, Blau Dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Sneakersocken Active Breeze W Sn Lyocell kurz einfarbig 1 Paar, Blau Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Active Breeze Sneakersocken (1-Paar) aus atmungsaktivem Material Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Falke Sneakersocken Active Breeze Schwarz 35-38 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Falke Sneakersocken Active Breeze (46160-6370) dark navy Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Petra Juli 2019

Diese Socken erfüllen ihr Versprechen: außergewöhnlicher Tragekomfort ohne drückende Zehnähte. Sehr atmungsaktiv, hält die Füße auch bei hohen Temperaturen angenehm trocken. Ideal für Alltag und Sport — klare Kaufempfehlung für atmungsaktive, nahtfreie Socken.

3/5
★★★☆☆ Falke könnte mehr bieten
Brigitte Juni 2018

Anfangs war ich total begeistert von diesen Füßlingen: extrem angenehm zu tragen, kaum spürbar, das dezente Beige fällt kaum auf, die atmungsaktive Qualität sorgt dafür, dass ich nicht schwitze und nach dem Waschen sind sie wieder wie neu. Nach etwa fünf bis sechs Einsätzen fällt mir allerdings auf, dass das Material an den beiden großen Zehen bereits dünner wird. Das überrascht mich, denn meine Füße sind gepflegt und die Schuhe bieten genug Platz, es kann also nicht starkes Scheuern sein.

Ich bin gespannt auf die Haltbarkeit nach dem 20. Tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Reine Geldverschwendung
MaggiMaggi Dezember 2021

Socken waren anfangs bequem und rutschten nicht. Doch schon nach dem ersten Tragen zeigten sie Pilling, und weniger als einen Monat später entstanden Löcher an Großzehe und Seite. Nach etwa fünfmaligem Tragen in normalen Sneakern unbrauchbar — keine langen Zehennägel schuld. Schlechte Verarbeitung, schnelle Abnutzung und reine Geldverschwendung.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Doris Januar 2026

Luftdurchlässig, toller Stoff und schöne Farbe. Jeder Zeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Damen
Elegant
Polyamid, Stretch
1% Elasthan, 24% Polyamid, 75% Lyocell
bedruckt
Sneaker-Socken, Socken
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram