Falke SK2 Stripes Kinder-Skiing-Kniestrümpfe (11532) king fisher Skistrümpfe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Kinder Materialzusammensetzung: 10% Polyamid - 25% Schurwolle - 30% Polyacryl - 35% Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 16,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Skisocke SK2 Intermediate petrol Kinder - 1 Paar tennistown Falke Skisocke SK2 Intermediate petrol Kinder - 1 Paar 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• FALKE SK2 Stripes Kinder Kniestrümpfe intersport FALKE SK2 Stripes Kinder Kniestrümpfe Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Kinder Skisocken SK2 Intermediate Stripes K Kh Wolle... Amazon Marketplace FALKE Unisex Kinder Skisocken SK2 Intermediate Stripes K Kh Wolle... Auf Lager 20,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker... Otto FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke SK2 Stripes Kinder Skiing Kniestrümpfe (11532)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Falke Skisocke SK2 Intermediate petrol Kinder - 1 Paar ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 16,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
FALKE SK2 Stripes Kinder Kniestrümpfe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
FALKE Skisocken SK2 Intermediate Kniestrümpfe (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Kinder Skisocken SK2 Intermediate Stripes K Kh Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:25 Uhr.

Falke SK2 Stripes Kinder-Skiing-Kniestrümpfe (11532) king fisher Test

5/5
★★★★★ Tolle, warme Skisocken! Warme Füße garantiert!
Moni Mai 2019

Die Skisocken haben sich als absolut fantastisch erwiesen! Mein Sohn hat sie den ganzen Tag getragen und seine Füße waren immer warm und gemütlich, auch bei kaltem Wetter. Selbst bei extrem niedrigen Temperaturen von -5 Grad hat er sich nicht über kalte Füße beschwert. Diese Socken sind definitiv sein Favorit und wir werden sie auf jeden Fall wieder kaufen. Super Qualität! Wir empfehlen sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Qualität rechtfertigt Preis
Liselotte Januar 2019

Diese hochwertigen Kindersocken überzeugen trotz des Preises von über 10 Euro. Die hohe Qualität und Belastbarkeit des Materials garantieren langanhaltende Farbintensität und Langlebigkeit, auch nach häufigem Waschen. Es lohnt sich definitiv, mehr für diese Socken auszugeben.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und Passform
Corina April 2018

Diese Skisocken haben uns durch die gesamte Skisaison begleitet und uns an 15 Tagen warm gehalten. Auch nach mehrmaligem Waschen behalten sie ihre Form. Die dick und kuschelig sind sie perfekt für kalte Tage auf der Piste.

5/5
★★★★★ Bessere Kinderskisocken habe ich noch nicht gesehen!
TAW Januar 2018

Die Kindersocken von Falke sind absolut empfehlenswert. Mit ihrer perfekten Passform und dem hohen Tragekomfort bieten sie alles, was man sich wünscht. Die bunten Farben machen sie zudem zu einem echten Blickfang. Zusammenfassend lohnt sich die Anschaffung auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Super Kindersocke
Judith S Februar 2016

Mein Sohn liebt diese Socken! Die rutschfesten, verstärkten Socken mit eingestickten Buchstaben sind ideal für Kinder mit Schwierigkeiten, ihre links von rechts zu unterscheiden. Ein praktisches und stylisches Produkt!.

5/5
★★★★★ coole Socke
Uta S Januar 2016

Die Schuhe sind von guter Qualität und passen gut. Obwohl meine Tochter Größe 31 trägt, empfehle ich eine Nummer kleiner, damit die Ferse gut sitzt. Es ist wichtig, die Socken nicht zu heiß zu waschen oder im Trockner zu trocknen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
blau
Kinder
10% Polyamid, 25% Schurwolle, 30% Polyacryl, 35% Polypropylen
Skistrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram