Falke RU5 Invisible white-mix (16731-2020) Laufsocken

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Elastan - Polyamid - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,92 €
Ø 16 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,92 €
Ø 16 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren RU5 Invisible Laufsocken ultraleichte Polsterung Amazon FALKE Herren RU5 Invisible Laufsocken ultraleichte Polsterung Auf Lager 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• FALKE RU5 Invisible Laufsocken-Füßlinge white/mix 39-41 sportdeal24 FALKE RU5 Invisible Laufsocken-Füßlinge white/mix 39-41 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Falke RU5 Race Invisible Herren Running Füßlinge white-mix (2020) 39-41 Ski-Outdoor Falke RU5 Race Invisible Herren Running Füßlinge white-mix (2020) 39-41 Lieferzeit 6-8 Werktage 19,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU5 Race Invisible Füßlinge (1-Paar) ultraleicht für... Otto FALKE Laufsocken RU5 Race Invisible Füßlinge (1-Paar) ultraleicht für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU5 Invisible (16731)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.92 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren RU5 Invisible Laufsocken ultraleichte Polsterung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
FALKE Herren RU5 Invisible Laufsocken ultraleichte Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
FALKE RU5 Invisible Laufsocken-Füßlinge white/mix 39-41 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke RU5 Race Invisible Herren Running Füßlinge white-mix (2020) 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 19,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
FALKE Laufsocken RU5 Race Invisible Füßlinge (1-Paar) ultraleicht für schnelle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE RU5 Invisible Herren Füßlinge intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Falke Running 5 Race Invisible Herren Socken, weiß 4043874033671 sport2000 Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Falke RU5 Invisible white-mix (16731-2020) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
thomas Juli 2022

Diese Golfsportsocken sind von erstklassiger Qualität, passen perfekt und bieten besten Tragekomfort. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Sportsocken
Sebastian Dezember 2020

Die Falke Laufsocken überzeugen durch ihre Qualität und Langlebigkeit. Dank ihrer leichten Kompression bleiben die Füße auch nach langen Läufen frisch und blasenfrei. Im Vergleich zu billigen Socken zeigen sie ihre Stärke, indem sie Blasen und aufgeriebene Stellen verhindern. Selbst bei weiten Strecken bleiben sie bequem und schützen die Füße zuverlässig.

Ich kann sie absolut empfehlen für jeden, der lange und intensive Läufe liebt. Mit den Falke Laufsocken erlebt man ein neues Level an Komfort und Performance.

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufsocken
Petsi September 2020

Die Laufsocken von Falke sind super bequem und passen perfekt. Sie transportieren Feuchtigkeit effektiv nach außen und bieten zusätzlichen Komfort durch kleine Polster. In Kombination mit meinen Brooks Transcend Laufschuhen sind sie ein unschlagbares Team. Für mich sind sie der ideale Begleiter beim Laufen. Definitiv Daumen hoch! 👍.

5/5
★★★★★ Für Läufer super!
Dr. H Juli 2020

Diese Laufsocken sind einfach top! Bequem, atmungsaktiv, und die Passform passt perfekt. Kein Faltenwurf oder Verrutschen, tolle Höhe und stylisches Design. Nach mehreren Waschgängen immer noch in Top-Zustand. Beim Kauf von Laufsocken lohnt es sich nicht zu sparen. Ich werde mir definitiv noch 2 weitere Paare zulegen.

5/5
★★★★★ Sind jeden Euro wert...
Tom T August 2018

Falke RU5 Laufsocken sind nicht nur bequem, sondern bieten auch eine optimale Passform und Haltbarkeit. Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken mag, lohnt es sich definitiv, in diese hochwertigen Socken zu investieren. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen überzeugen die Socken von Falke mit einer speziellen Gewebemischung, die den Bedürfnissen des Fußes beim Laufen gerecht wird.

Die Konturform passt sich perfekt dem Fuß und dem Laufschuh an, sodass ein hoher Tragekomfort gewährleistet ist. Ich trage normalerweise Größe 41. 5 und die Socken in Größe 39-41 passen mir ausgezeichnet.

Andere Rezensionen bezüglich der Größe kann ich nicht bestätigen. Diese Socken sind jeden Euro wert und bestechen durch ihre lange Haltbarkeit. Für mich sind die Falke RU5 Laufsocken die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Dünne Laufsocke mit überragendem Tragekomfort
T. G Juli 2018

Falke bietet mit dem Herrenmodell "RU5" eine dünne und kurz geschnittene Laufsocke, die optimalen Tragekomfort und eine gute Passform bietet. Die Socken sitzen perfekt und verursachen keine Reibung oder Blasenbildung, selbst bei schwitzenden Füßen oder Nässe. Das dünne Mesh-Material auf dem Fußrücken und die einwandfreie Verarbeitung sorgen für eine hohe Qualität und Langlebigkeit.

Trotz des etwas höheren Preises sind die Socken ihr Geld wert, da sie auch nach mehreren Wäschen keine Abnutzungserscheinungen zeigen. Für knapp 12 € erhält man ein hochwertiges Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis, das besonders für warme Tage geeignet ist. Wer Komfort und Qualität schätzt, kann bei den Falke "RU5" Laufsocken bedenkenlos zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
weiß
Herren
Weitere Eigenschaften
2 % Elastan, 43 % Polypropylen, 55 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram