Falke RU4 Invisible Damen (16708) black-mix Laufsocken

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 10,79 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Damen RU 4 Invisible schwarz shop4runners Falke Damen RU 4 Invisible schwarz 2 - 4 Tage 10,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Falke 16708-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Damen-Schwarz,Grau, jogging-point Falke 16708-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Damen-Schwarz,Grau, 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• FALKE Damen Laufsocken RU4 Endurance Invisible W In Baumwolle Funktionsmaterial Amazon FALKE Damen Laufsocken RU4 Endurance Invisible W In Baumwolle Funktionsmaterial Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Endurance Invisible Füßlinge (1-Paar) leichte Laufsocke... Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Invisible Füßlinge (1-Paar) leichte Laufsocke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU4 Invisible Damen (16708)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
35-36
39-40
37-38
Falke Damen RU 4 Invisible schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 10,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Falke 16708-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Damen-Schwarz,Grau, Größe: 41-42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16708-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Damen-Schwarz,Grau, Größe: 35-36 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16708-3010-39-40, Falke RU4 Endurance Invisible Damen Running Füßlinge Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge Damen black/mix 35-36 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Damen Größe: 37-38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Damen Größe: 35-36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Damen Größe: 39-40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Damen Größe: 41-42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16708_301001, Falke - Women's Falke RU4 Invisible - Laufsocken 35-36 | EU 35-36 Größe: 35-36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Falke 16708_301002, Falke - Women's Falke RU4 Invisible - Laufsocken 37-38 | EU 37-38 Größe: 37-38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Falke 16708_301003, Falke - Women's Falke RU4 Invisible - Laufsocken 39-40 | EU 39-40 Größe: 39-40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU4 Invisible Damen (16708) black-mix Test

5/5
★★★★★ Blieben da wo sie hingehören
Fellknödel April 2019

Für mich sind die Falke Füßlinge die besten Begleiter bei jeder sportlichen Aktivität. Endlich mal ein Produkt, das nicht am Fuß verrutscht und optimal geschnitten ist. Andere Marken konnten da bisher nicht mithalten. Durch die höhere Passform bleiben die Füßlinge genau da, wo sie sein sollen.

Einfach perfekt für ein angenehmes Tragegefühl beim Sport. Mit den Falke Füßlingen kann man sich voll und ganz auf das Training konzentrieren, ohne ständig die Socken richten zu müssen.

5/5
★★★★★ Passt super! Genau das richtige zum Joggen!
Supertramp Oktober 2018

Ausgezeichnete Passform und Qualität von Falke. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv. Diese Socken bleiben auch nach dem Waschen formstabil und halten die Füße beim Joggen trocken.

Zudem sind sie so unauffällig im Schuh, dass sie sogar stylisch wirken. Ein Must-Have für Sportler und alle, die Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Rutscht gar nicht, super bequem
T. Y Juli 2018

Suchst du nach hochwertigen Sneakersocken, die tief geschnitten sind und nicht rutschen? Diese Socken sind die Antwort! Nach mehreren Monaten Nutzung kann ich bestätigen: Diese Socken sind einfach großartig! Perfekt für Jogging und den Alltag, sie sind super bequem und die Polsterung ist ein echter Genuss für die Füße. Dank des Silikonstreifens auf der Rückseite rutschen sie nicht und sitzen den ganzen Tag perfekt. Sogar nach vielen Wäschen sehen sie immer noch wie neu aus.

Ich bin rundum zufrieden und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Probier sie aus und überzeuge dich selbst von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Ein Größe kleiner bestellen
bookaholic September 2017

Nach Empfehlung einer Freundin habe ich eine Größe kleiner bestellt und bin begeistert. Die Sneakersocken sitzen perfekt, rutschen nicht und kneifen nicht. Für lange Strecken ideal. Positiv überrascht von der Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Hervorragende Sneaker Socken
Michael R August 2017

Die Falke Laufsocken sind einfach fantastisch. Sie sind weich, bequem und passen perfekt. Sie sorgen dafür, dass meine Füße beim Tragen (egal ob Laufschuhe oder Sneaker) immer frisch bleiben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Laufsocken
SK Mai 2017

Die Laufsocken sind einfach top! Sie bieten perfekten Halt und Tragekomfort, sodass das Laufen ein Genuss ist. Blasen gehören der Vergangenheit an! :-) Ich hatte bereits die längere Version und bin total zufrieden. Die Lieferung erfolgte auch superschnell. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau, schwarz
Damen
Weitere Eigenschaften
kurze Ausführung / leichte Polsterung / direkter Kontakt zum Laufschuh / 3-lagige Konstruktion / rutschfest / Länge: Kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram