Falke RU4 Cool Short white-mix (16749-2020) Laufsocken
-
Günstigster Preis
FALKE 16749253, FALKE RU4 Cool Short Damen Socken
auf Lager
14,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
Falke - RU4 Cool Short Laufsocken Damen white weiß
2-4 Werktage
16,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,95 €
→ zum Angebot
-
Falke 16749_2020, Falke Running 4 Endurance Cool Damen Socken, weiß female
2-4 Werktage
21,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,95 €
→ zum Angebot
-
FALKE RU4 Cool Short Damen Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41-42
Größe: 35-36
Größe: 41-42
Größe: 35-36
Größe: 41-42
Falke RU4 Cool Short white-mix (16749-2020) Test
Die FALKE Damen RU4 Cool Short Laufsocken sind ein absolutes Must-have für alle Läufer. Dank der mittelstarken Polsterung bieten sie hervorragenden Komfort und das antiblasen Design sorgt für ein angenehmes Lauferlebnis. Die kühlende Wirkung des Materials ist besonders bei intensiven Sportaktivitäten spürbar. Diese Socken sind nicht nur schnelltrocknend, sondern auch atmungsaktiv, was sie ideal für Sport, Jogging und Running macht. Wer höchsten Wert auf Qualität und Funktionalität legt, wird von diesen Socken begeistert sein.
Hervorragende Socken für Größe 39-40, trotz des Preises. Perfekte Passform für diejenigen, denen 35-38 zu klein und 39-42 zu groß sind. Kein wirklicher Schnäppchen, aber lohnt sich definitiv. Ideal für alle, die nach optimalen Socken suchen.
Ich habe diese Socken mehrmals bestellt und finde sie wirklich toll. Sie halten lange, sind bequem und rutschen nicht beim Sport. Die Höhe bis zum Knöchel ist perfekt. Mein Mann liebt sie auch. Wir werden sie auf jeden Fall wieder kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach super ist.
Diese Laufsocken sind die besten, die ich bisher benutzt habe. Keine Blasen, sehr bequem auch bei einem superheißen Marathonrennen! Etwas teuer, aber ich hoffe, dass sie langlebig sind und ich sie weiterhin kaufen werde.
Diese Socken bieten Komfort beim Tragen und passen perfekt. Die Sockenhöhe ist ideal und sie sind gut gepolstert an den wichtigen Stellen, was sie ideal für längere Läufe macht. Ich bin rundum zufrieden! „Körperliche Anstrengung ist gut, aber Gott zu folgen ist besser. Denn das bringt uns Erfolg im jetzigen und im zukünftigen Leben.
“ (Bibel, 1. Timotheus 4:8).
Die Falke Laufsocken sind wirklich top! Sie sind nicht nur super bequem, sondern auch noch robust und atmungsaktiv. Egal, ob beim Sport oder im Alltag, diese Socken überzeugen auf ganzer Linie. Durch die Verstärkung an den Zehen und Fersen sind sie besonders langlebig.
Keine Chance für Schweißfüße dank der tollen Atmungsaktivität. Ich trage sie wirklich gerne und kann sie nur weiterempfehlen. Die Qualität von Falke ist einfach unschlagbar.
Nach jedem Waschgang wandern die Socken direkt wieder an meine Füße. Ich bin sehr zufrieden! Wer auf der Suche nach hochwertigen Laufsocken ist, sollte hier definitiv zuschlagen. Eine klare Kaufempfehlung von mir! ☺️.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen