Falke Cool 24/7 (13257) royal blue Sneaker-Socken
-
Günstigster Preis
FALKE Herren Cool 24/7 Sneakersocken Baumwolle atmungsaktiv
Auf Lager
13,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,97 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Sneaker Socken Cool 24/7 - blau - 39|40 2-3 Tage 14,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Falke Cool Sn Socken 66e10a92-f48f-4b6c-9666-c5d7326370e6
16,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,45 €
→ zum Angebot
-
FALKE Sneakersocken Herren Socken 1er Pack Baumwolle (Packung, 1er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
16,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,45 €
→ zum Angebot
Falke Cool 24/7 (13257) royal blue Test
Die Falke Strümpfe sind mein persönlicher Favorit, da sie im Vergleich zu anderen Herstellern deutlich überzeugen. Das dünnen Material ist sehr angenehm zu tragen und verhindert feuchte Füße, selbst nach einem langen Bürotag. Sie eignen sich auch ideal für die Freizeit, bieten hohen Tragekomfort und sind äußerst angenehm zu tragen.
Die Socken sind mir etwas groß, aber nach ein paar Stunden passen sie besser und bieten einen angenehmen Kühleffekt. Trotz anfänglicher Härte fühlen sie sich beim Tragen gut an. Für den Sommer sind sie perfekt und jeden Cent wert!.
Die Socken sind bequem und haben ein kühlendes Tragegefühl. Als Größe 43/44 bestellt und passen perfekt. Allerdings fallen sie größer aus als erwartet.
Trotz des etwas höheren Preises von 9€ pro Paar, lohnt sich der Kauf. Nach erneutem Kauf in Größe 46 passen sie perfekt, eine Nummer kleiner ist nicht erforderlich. Insgesamt bewerte ich die Socken mit 5 Sternen! Perfekter Tragekomfort und angemessener Preis.
Die Socken fühlen sich gut am Fuß an, aber in dieser Preisklasse gibt es bessere Optionen, z. B. von Puma. Die Qualität und der Komfort der teureren Produkte aus den Fahrrad- und Lauflinien sind unübertroffen.
Leichte Sommer-Socken, etwas größer geschnitten als andere. Die Zehennaht könnte besser sein, aber das dünn-luftige Material macht es aus. Im Vergleich zu Falke RU-4 Light Socken mit dickerer Sohle.
Die FALKE Herren Sneaker Socken Cool 24/7 in Größe 41-42 sind bequem, jedoch dehnen sich die Socken aufgrund des feinen Stoffs und der Körperwärme zu sehr aus. Dies führt dazu, dass sie ständig verrutschen. Nach der ersten Wäsche hoffe ich, dass sie etwas kleiner werden.
Der leichte und angenehme Stoff macht sie dennoch tragefreundlich. Beim nächsten Mal werde ich eine Nummer kleiner bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen