Eyepower 4 Profi Kampfsportmatten 63 x 63 x 2 cm blau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 63 cm Höhe: 2 cm Länge: 63 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EYEPOWER Fitnessmatte 63x63x2 cm - EVA Bodenschutzmatte 2 cm dick - Puzzlematte... Amazon Marketplace EYEPOWER Fitnessmatte 63x63x2 cm - EVA Bodenschutzmatte 2 cm dick - Puzzlematte... Auf Lager 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• 4 Profi Kampfsportmatten mit Rand - 63x63x2cm Bodenmatte Voelkner marketplace 4 Profi Kampfsportmatten mit Rand - 63x63x2cm Bodenmatte 2-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• eyepower Kampfsportmatte mit Rand 63 x 63 x 2 cm Blau 4er Set OBI eyepower Kampfsportmatte mit Rand 63 x 63 x 2 cm Blau 4er Set 1 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• eyepower Kampfsportmatte 4er Set: 2cm Kampfsport Bodenschutz für Zuhause - Otto eyepower Kampfsportmatte 4er Set: 2cm Kampfsport Bodenschutz für Zuhause - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Eyepower 4 Profi Kampfsportmatten 63 x 63 x 2 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EYEPOWER Fitnessmatte 63x63x2 cm - EVA Bodenschutzmatte 2 cm dick - Puzzlematte für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
4 Profi Kampfsportmatten mit Rand - 63x63x2cm Bodenmatte Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
eyepower Kampfsportmatte mit Rand 63 x 63 x 2 cm Blau 4er Set OBI Angebotsinfo 1 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
eyepower Kampfsportmatte 4er Set: 2cm Kampfsport Bodenschutz für Zuhause - Otto einspreis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Eyepower 4 Profi Kampfsportmatten 63 x 63 x 2 cm blau Test

5/5
★★★★★ Ideale, flexible für alle Arten von Sporttechniken.
Hanke, A März 2023

Die Matte lässt sich schnell aufbauen und ist sehr stabil. Sie liegt bei mir im Wohnzimmer, wo ich Yoga und Kampfsportübungen mache – perfekt für beides. Bei Besuch ist sie im Handumdrehen abgebaut.

Übliche Yogamatten sind oft zu klein und dünn. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Orginal KampfsportMatten (Blau-Rot) aus vielen Kampfkunstschulen
A. D Mai 2024

Es gibt viele kostengünstige Puzzle-Matten, doch diese heben sich durch ihre überlegene Qualität ab. Sie sind ideal für Ju-Jitsu, Selbstverteidigung, Karate und verschiedene Kampfsportarten, da sie einen sicheren Bereich für Wurftraining bieten. Mit einer gemessenen Dicke von 2,2 cm sind die Matten angenehm weich; obwohl sie nicht mit professionellen Ringer- oder BJJ-Matten vergleichbar sind, bieten sie genügend Polsterung, um auch Wurfübungen gefahrlos durchzuführen.

Zudem eignen sie sich hervorragend für das Training von BJJ-Techniken zu Hause. Diese Matten erfüllen genau den Zweck, für den ich sie erworben habe, und stellen eine wertvolle Ergänzung für jeden Kampfsportler dar.

5/5
★★★★★ Gute Unterlage für Geräte
Dominik G Juli 2025

Perfekt für das Home gym. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super❤️
T.L. Dezember 2024

Super❤️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen & Gewicht
63 cm
2 cm
63 cm
Allgemeine Daten
4 Bodenmatten
Kampfsportmatte
Merkmale
abriebfest, abwaschbar, wasserfest
blau
Ethylenvinylacetat (EVA)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram