Exacompta 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm, 32x26cm für DIN A4 - rot Ringordner

• Die 4-Ring-Mechanik ermöglicht eine sichere und übersichtliche Aufbewahrung von DIN A4-Dokumenten für optimale Büroorganisation.
• Hochwertige Verarbeitung aus kaschiertem Polypropylen garantiert Langlebigkeit und schützt die Inhalte zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Mit einer Rückenbreite von 40 mm bietet jeder Ordner ausreichend Platz für umfangreiche Dokumentensammlungen und Projektunterlagen.
• Die 30 mm Ringdurchmesser ermöglichen eine großzügige Aufnahmekapazität und erleichtern das Einordnen und Entnehmen von Papieren.
• Das Format 32x26 cm ist perfekt auf DIN A4-Dokumente abgestimmt und gewährleistet eine optimale Raumausnutzung in Büroregalen.
• Die rote Farbgebung der Ordner ermöglicht eine schnelle visuelle Unterscheidung und trägt zu einem systematischen Ablagesystem bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,52 €
Ø 65 €
52,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,52 €
Ø 65 €
52,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 63,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 51375E 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm,... METRO Exacompta 51375E 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm,... 2-5 Werktage 63,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Ringbuchmappe 20x Ringbuch PP 18mm 4Ring 30mm Rücken 40mm 32x26cm A4... Otto EXACOMPTA Ringbuchmappe 20x Ringbuch PP 18mm 4Ring 30mm Rücken 40mm 32x26cm A4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• Exacompta 20x Ringbuch PP 18mm 4Ring 30mm Rücken 40mm 32x26cm A4 Rot 51375E Voelkner marketplace Exacompta 20x Ringbuch PP 18mm 4Ring 30mm Rücken 40mm 32x26cm A4 Rot 51375E 3-4 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.52 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 51375E 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm, 32x26cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,52 € 3,18 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 70,51 € → zum Angebot
EXACOMPTA Ringbuchmappe 20x Ringbuch PP 18mm 4Ring 30mm Rücken 40mm 32x26cm A4 Rot Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Exacompta 20x Ringbuch PP 18mm 4Ring 30mm Rücken 40mm 32x26cm A4 Rot 51375E Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Exacompta 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm, 32x26cm für DIN A4 - rot

Exacompta 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm, 32x26cm für DIN A4 - rot Professionelle Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Quintessenz effizienter Büroorganisation mit diesem hochwertigen Ringbuch-Set. Die robusten Ordner aus kaschiertem Polypropylen bieten optimalen Schutz für Ihre wichtigen Unterlagen und gewährleisten gleichzeitig eine langlebige Nutzung im hektischen Büroalltag. Mit ihrer ansprechenden roten Farbgebung setzen Sie nicht nur funktionale, sondern auch ästhetische Akzente in Ihrem Arbeitsumfeld.

Maximale Flexibilität durch durchdachte Konstruktion

Die 4-Ring-Mechanik dieser Ordner ermöglicht ein müheloses Einordnen und Entnehmen von Dokumenten. Mit einem Rücken von 40 mm Breite bietet jeder Ordner ausreichend Platz für umfangreiche Projektunterlagen oder Geschäftsberichte. Das großzügige A4-Format garantiert, dass Standarddokumente perfekt hineinpassen und stets griffbereit sind. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass die Ordner auch bei intensiver Nutzung formstabil bleiben und Ihre Dokumente zuverlässig schützen.

Exacompta 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm, 32x26cm für DIN A4 - rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exacompta 20x Ringbuch PP kaschiert 1,8mm, 4 Ringe 30mm, Rücken 40mm, 32x26cm für DIN A4 - rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Ringordner
4-Ring-Mechanik
20 Stück
Eigenschaften
Karton, Polypropylen
Maße & Gewicht
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram