Dremel SpeedClic Metall-Trennscheiben (12 St.) (SC456B)

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metall-Trennscheibe Bemerkung: 0 mm / Höchstdrehzahl: 35.000/min / glasfaserverstärkt / werkzeuglos montierbar - 2 mm / Arbeitsdurchmesser: 38 - Schaftdurchmesser: 3 Serie: Dremel SpeedClic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,16 €
Ø 12 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,16 €
Ø 12 €
12,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 12,16 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel 2615S456JD, Dremel SC456B 2615S456JD Trennscheibe gerade 38 mm 12 St.... Voelkner Dremel 2615S456JD, Dremel SC456B 2615S456JD Trennscheibe gerade 38 mm 12 St.... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Dremel SpeedClic SC456B Metall-Trennscheiben, Zubehörsatz mit 12 Trennscheiben... Amazon Dremel SpeedClic SC456B Metall-Trennscheiben, Zubehörsatz mit 12 Trennscheiben... Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• DREMEL Trennscheibe Metall-Trennscheiben SpeedClic 2615S456JD Otto DREMEL Trennscheibe Metall-Trennscheiben SpeedClic 2615S456JD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.16 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dremel 2615S456JD, Dremel SC456B 2615S456JD Trennscheibe gerade 38 mm 12 St. Metall ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Dremel SpeedClic SC456B Metall-Trennscheiben, Zubehörsatz mit 12 Trennscheiben zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € 1.03 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Dremel EZ SpeedClic Metall-Trennscheiben - 12er-Pack - 2615S456JD (12 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Dremel Trennscheibe SC456B Ø 38 mm 12 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 13,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Ez Speedclic Metall-trennscheiben Ø 38,0 Mm (12 Stück) - Dremel ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Dremel EZ SpeedClic: Metall-Trennscheiben, 12er-Pack EZ SpeedClic Trennscheiben: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Dremel SpeedClic SC456B Metall-Trennscheiben, Zubehörsatz mit 12 Trennscheiben zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,98 € + 4,55 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
DREMEL 2615S456JD, Dremel SC456B 2615S456JD Trennscheibe gerade 38 mm 12 St. Metall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DREMEL SC456B EZ SpeedClic Metall-Trennscheiben Ø 38,0 mm (12 Stück) - 2615S456JD tuul.zone Angebotsinfo 10-12 Werktage 16,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Trennscheibe 2615S456JD evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,33 € 16,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2615S456JD, Bosch Power Tools Trennscheibe 2615S456JD etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Dremel SC456B, Dremel EZ SpeedClic Metall-Trennscheiben Ø 38,0 mm (12 Stück) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dremel SpeedClic Metall-Trennscheiben (12 St.) (SC456B) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartungen
Mannheimer September 2019

Da mein Flexwerkzeug aufgrund des begrenzten Platzes nicht verwendet werden konnte, griff ich stattdessen zu meinem Drehmel mit den Metall Trennscheiben. Ich musste einen Schnitt von 10 cm Länge und 2 cm Dicke machen. Die Trennscheibe war danach natürlich bei massivem Stahl verschlissen, jedoch sollte beachtet werden, dass solche Schnitte normalerweise nicht mit einem Dremel durchgeführt werden.

Der Verbrauch an Trennscheiben ist hoch, aber für grobe Schnitte ist der Dremel eigentlich nicht gedacht. Trotzdem erfüllt das Produkt voll und ganz meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ gute Standfestigkeit
Horst Juni 2018

Schnelle Lieferung und gute Standfestigkeit machen dieses Produkt ideal für den Gebrauch mit dem Dremel. Vorsicht ist geboten, um ein Ausbrechen der dünnen Scheiben zu vermeiden. Die dünnen Scheiben sind dennoch sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Super Teile
Ben Juni 2017

Dieses Gerät hat mich wirklich beeindruckt. Ich habe damit selbst 5mm Edelstahl zertrennt. Die Scheiben nutzen sich schnell ab, aber die Investition lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Dremel Qualität.
M.B. Februar 2017

Diese 38mm Stahl Trennscheiben mit Speed Click Verschluss passen auf alle gängigen Dremel Modelle mit Speed Click Adapter. Die Verpackung enthält 12 hochwertige Scheiben, die langlebiger sind als andere Produkte auf dem Markt. Ein besonderes Highlight ist die praktische Verpackung, die sich von unten öffnen lässt und so als Spender dient.

Auf diese Weise kann man immer einfach die unterste Scheibe entnehmen, während die Verpackung an einem kleinen Fähnchen aufgehängt werden kann. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Komfort bei ihrer Arbeit legen.

5/5
★★★★★ Klasse
Weichensteller b Januar 2016

Bisher kannte ich nur Schleifscheiben mit Schraubenbefestigung, aber diese hier sind qualitativ besser. Die längere Lebensdauer und der Schnellwechselmechanismus ermöglichen ein einfaches Wechseln zwischen verschiedenen Scheibentypen. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ toll
Minotaur April 2014

Warum hat Dremel nicht schon lange darauf gedrängt? Die Scheiben sind robust, die Werkzeugaufnahme fantastisch und im Vergleich zu den alten Scheiben sehr ergiebig. Wie immer bei Dremel, hat Qualität natürlich ihren Preis. In den meisten Fällen benutze ich meine Flex mit einer dünnen Scheibe. Für weniger Platz ist der Dremel die perfekte Wahl und die Investition lohnt sich definitiv. Deshalb bekommt er von mir volle 5 Punkte.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
0 mm / Höchstdrehzahl: 35.000/min / glasfaserverstärkt / werkzeuglos montierbar, 2 mm / Arbeitsdurchmesser: 38, Schaftdurchmesser: 3
Dremel SpeedClic
12 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram