Deuter Security Holster (2021) black Brustbeutel

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brustbeutel Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,00 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,00 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 23,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Kofferorganizer Security Holster Otto deuter Kofferorganizer Security Holster lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Security Holster intersport DEUTER Kleintasche Security Holster Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• deuter Security Holster Umhängetasche Amazon Marketplace deuter Security Holster Umhängetasche 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Deuter Security Holster Brustbeutel, schwarz 4046051118499 sport2000 Deuter Security Holster Brustbeutel, schwarz 4046051118499 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
deuter Kofferorganizer Security Holster ✓ Bester Preis Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Security Holster intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
deuter Security Holster Umhängetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Deuter Security Holster Brustbeutel, schwarz 4046051118499 sport2000 Angebotsinfo 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Deuter Security Holster (2021) black Test

5/5
★★★★★ Kleine Tasche für das sichere Reisegefühl
Fabian K September 2025

Praktische, sichere Tasche für Alltag und Reisen. Bei mir fanden Reisepass, Smartphone (Galaxy S24+ mit Hülle) und ein Secrid-Geldbeutel bequem Platz. Tragekomfort war sowohl über als auch unter T‑Shirt und Sweatshirt durchweg sehr gut. Einziger Wunsch: etwas größere Ausführung, damit das Smartphone noch lockerer und problemfrei hineinpasse.

4/5
★★★★☆ Schöner Reisebeutel
Batman Mai 2023

Dieser Deuter Beutel ist die ideale Lösung, um wichtige Dokumente und Bargeld sicher und unauffällig auf Reisen zu verwahren. Mit zwei Reißverschlusstaschen, darunter ein großes Fach mit Netzinnentasche und ein kleineres Fach für Ausweise, bietet er genügend Stauraum. Der Beutel kann diskret unter der Kleidung getragen werden und liegt dank der weichen Innenseite angenehm am Körper an.

Einzig die Größe, die Befestigungsmethode am Körper und das Geräuschlevel des Materials könnten verbessert werden. Trotzdem ist dieser Beutel eine gute Option, um Wertsachen sicher zu verstauen und sich vor Diebstählen zu schützen.

3/5
★★★☆☆ Leider ein bisschen zu dick
Theo Mai 2023

Diese Tasche ist grundsätzlich super, aber die dicke Innenpolsterung macht es schwer, sie selbst mit geringem Inhalt unter einem T-Shirt zu verstecken. Ideal für eine zusätzliche Schicht Schutz, aber nicht für unauffällige Tragbarkeit.

2/5
★★☆☆☆ Gute Idee, aber: zu klein
Wolf Mai 2025

Das Deuter-Holster überzeugt in Qualität und Verarbeitung, hat aber einen großen Nachteil: Es ist schlicht zu klein. Für Klapphandys (z. B.

alte Motorola RAZR) geeignet, moderne Smartphones — egal ob Android oder iPhone — finden keinen Platz. Schade, denn Potenzial für ein praktisches Smartphone-Holster wurde hier verpasst.

1/5
★☆☆☆☆ Nein, schlecht gemacht
Murke Oktober 2022

Dieses Produkt passt leider nicht wie erwartet und ist unpraktisch. Die Bänder verlaufen störend in die falsche Richtung und tragen zu viel auf. Leider nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Unisex
Brustbeutel
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschlussfach außen, mit Steckfach innen
Kordel zum Umhängen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
50 D PA Ripstop
Hochformat
Maße & Gewicht
19 cm
80 g
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram