CEP 5.0 Run Long Run Socks Man (WP80R) black Laufsocken

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - enganliegend Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,15 €
Ø 41 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,15 €
Ø 41 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 41,15 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP WP805R4, CEP Run Socks, Tall, 5.0, Men black (301) V Herren sportfits.de CEP WP805R4, CEP Run Socks, Tall, 5.0, Men black (301) V Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 41,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• CEP Run Socks, Tall, 5.0, Men black (301) III Ski-Outdoor CEP Run Socks, Tall, 5.0, Men black (301) III Lieferzeit 2-4 Werktage 41,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• CEP CORE 5.0 TALL – Kompressionsstrümpfe Herren für Ausdauerläufer – Amazon Marketplace CEP CORE 5.0 TALL – Kompressionsstrümpfe Herren für Ausdauerläufer – Auf Lager 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• CEP Laufsocken CEP run socks, tall, 5.0, men BLACK Otto CEP Laufsocken CEP run socks, tall, 5.0, men BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Varianten: CEP 5.0 Run Long Run Socks Man (WP80R)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.15 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
V
III
IV
CEP Run Socks, Tall, 5.0, Men black (301) III ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 41,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
CEP WP805R4, CEP Run Socks, Tall, 5.0, Men black (301) V Herren Größe: V sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 41,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
CEP Core Run Kompressions-Socken Herren Schwarz Größe: III PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
CEP Herren Socken run socks, tall, 5.0, men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
CEP Herren Run 5.0 Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
CEP WP805R2, CEP - Run Socks Tall 5.0 - Kompressionssocken III | EU 39-43 schwarz Größe: III Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
CEP WP805R, CEP Herren Kompressionsstutzen schwarz | III=39-42 Größe: III gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 46,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
CEP WP805R, CEP Core Run Tall 5.0 Herren Laufsocken-Schwarz-3, Kostenlose Größe: III SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 46,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,69 € → zum Angebot
CEP CORE 5.0 TALL – Kompressionsstrümpfe Herren für Ausdauerläufer – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
CEP WP805R.13, CEP CORE RUN SOCKS TALL 5.0 Herren black Gr. 3 Größe: III Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
CEP WP805R-301, CEP Core Run Tall Socken Herren in black, Größe 45-50 schwarz Größe: V SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Cep Herren Core Run Tall Socks 5.0 schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CEP 5.0 Run Long Run Socks Man (WP80R) black Test

5/5
★★★★★ Teure aber sehr gute Laufsocken
Jan Dezember 2025

Die CEP Laufsocken sind zwar teuer, im Vergleichstest aber jeden Cent wert. Als Kompressionssocken bieten sie spürbare Unterstützung bei sehr gutem Tragekomfort: An- und Ausziehen gelingt deutlich leichter als bei vielen anderen Modellen, ohne die Kompression zu verlieren. Für mich die besten Laufsocken, die ich bisher getragen habe.

5/5
★★★★★ Klasse Socken mit gewohnter Qualität
Benny Oktober 2025

Nach sechs Monaten täglicher Nutzung behalten diese Kompressionssocken ihre zuverlässige Kompression. Sie sind leicht an- und auszuziehen, bieten gute Passform und hohen Tragekomfort — Größenangaben stimmen. Langlebig und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter – helfen spürbar bei Wassereinlagerungen
Schneider Juni 2025

Diese Kompressionssocken sind inzwischen meine Lieblingssocken. Ich trage sie täglich, weil sie extrem bequem sind und spürbar gegen Wassereinlagerungen und abendliche Beinschwellungen helfen. Bereits nach kurzer Tragezeit waren meine Beine weniger geschwollen – überraschend effektiv. Auch nach häufigem Waschen behalten sie Form, drücken nicht und rutschen nicht.

Das Material ist hautfreundlich, die Verarbeitung robust und hochwertig. Ideal bei müden oder geschwollenen Beinen: klare Kaufempfehlung. Ich werde definitiv noch ein weiteres Paar bestellen.

5/5
★★★★★ toll
Norbert M April 2026

was habe ich innerlich geweint, als mich der Arzt frage: Schwarz oder fleischfarben? Da fühlte ich mich gleich wie 100 und gut nur, dass es Amzon gibt. Schöne Farbe, guter Preis, funktioniert und ich bin gerettet in meinem Selbstkonzept. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, enganliegend
schwarz
Herren
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram