Cecotec ThermoSense 170 Design-Wasserkocher

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2200 Watt Leistung garantieren ein schnelles Erhitzen des Wassers.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,7 Litern eignet sich der Wasserkocher auch für größere Haushalte.
• Ein herausnehmbarer Kalkfilter sorgt für reines Wasser und eine einfache Reinigung.
• Die integrierte Wasserstandanzeige ermöglicht eine präzise Befüllung.
• Sicherheitsfunktionen wie Trockengehschutz und Überhitzungsschutz bieten zusätzliche Sicherheit im Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,90 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,90 €
Ø 29 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,59 €
ab 26,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecotec Wasserkocher ThermoSense 170, 1,7 Liter Fassungsvermögen, BPA-frei, Amazon Marketplace Cecotec Wasserkocher ThermoSense 170, 1,7 Liter Fassungsvermögen, BPA-frei, Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Cecotec ThermoSense 170, 1,7 l, 2200 W, Grau, Weiß, Kunststoff,... Kaufland Cecotec ThermoSense 170, 1,7 l, 2200 W, Grau, Weiß, Kunststoff,... 8-11 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Cecotec Wasserkocher Thermosense 170 ManoMano Cecotec Wasserkocher Thermosense 170 5 bis 7 Werktage 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Cecotec Wasserkocher ThermoSense 170, 1,7 Liter Fassungsvermögen, BPA-frei, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Cecotec ThermoSense 170, 1,7 l, 2200 W, Grau, Weiß, Kunststoff, Wasserstandsanzeige, Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Cecotec Wasserkocher Thermosense 170 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Cecotec ThermoSense 170

Der Cecotec ThermoSense 170: Ein Meisterwerk der Technik

Der Cecotec ThermoSense 170 hebt sich durch sein elegantes Design und seine fortschrittlichen Funktionen von anderen Wasserkochern ab. Mit einer Leistung von 2200 Watt bringt er Wasser schnell zum Kochen, was besonders in der hektischen Morgenroutine von Vorteil ist. Sein ergonomischer Griff sorgt dabei für eine einfache Handhabung.

Cecotec ThermoSense 170 Test

5/5
★★★★★ sieht sehr schön aus
MissJeremy Februar 2024

Suchte in der Küche nach einem Wasserkocher ohne schwarze Teile, passend zu den Farben Weiß, Holz und Edelstahl. Dieser Wasserkocher in Weiß, Grau und Edelstahl ist perfekt. Ein modernes Glasdesign, das beim Kochen blau leuchtet - auch hier erfüllt er die Anforderungen. Das feine Teesieb zum Einhängen fand ich klasse, obwohl nur 0,5 Liter Tee darin zubereitet werden können.

Es gibt keine Warmhaltefunktion, also muss der Tee schnell getrunken werden. Insgesamt überzeugt das Gerät mit einem super Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Quick and easy
Roundhillff Januar 2024

Seit dem Tag der Ankunft benutze ich es und bin begeistert. Jetzt habe ich regelmäßig genug Wasser getrunken, was gut ist. Der Geräuschpegel ist in Ordnung, könnte aber besser sein, und ich wünschte, die Anzeigelampe könnte auf beiden Seiten des Produkts sein, anstatt nur auf einer.

Ansonsten ist es perfekt. Toller Preis, tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und auch noch gute Qualität. Toll!
Juergen Oktober 2023

Das Qualität dieses spanischen Wasserkochers, hergestellt in China, ist unschlagbar. Auch wenn er nicht wie angegeben in Weiß-Grau, sondern in Hellgrau-Dunkelgrau geliefert wurde, passt er perfekt in unsere Küche. Dank seiner kompakten Größe ist er ideal für unseren Bedarf von 1 Liter kochendem Wasser. Die Verschlussmechanik am Kocherdeckel ist besonders praktisch, vielleicht sogar als Kindersicherung gedacht.

Der glatte Edelstahlboden im Inneren rundet das hochwertige Design ab. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein super Kauf
Akinom April 2021

Dieser Wasserkocher ist einfach top! Die Farbe ist super und verhindert unschöne Wasser- und Kalkflecken. Der versteckte Heizstab spart Zeit beim Entkalken, besonders bei kalkhaltigem Wasser. Ein klarer Kauftipp von mir, ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hellgrauer netter Kocher
Jennifer G Juli 2020

Nicht zu klein, nicht zu laut - perfekt für die Küche! Dieser Wasserkocher erledigt seinen Job effizient und leise. Das dezente Klickgeräusch am Ende signalisiert, dass das Wasser heiß ist. Anfangs war der Deckel etwas schwierig zu öffnen, aber nach einigen vorsichtigen Versuchen funktioniert es jetzt einwandfrei.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Nur Mut, es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Cecotec Wasserkocher ThermoSense 120 - 1 Liter Kapazität
Heike Januar 2024

Der Wasserkocher benötigt etwas über 6 Minuten, um einen Liter Wasser zum Kochen zu bringen. Trotzdem ist er ziemlich leise beim Aufkochen, fast unhörbar. Nur am Ende hört man das Wasser richtig kochen.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Design-Wasserkocher, Wasserkocher mit Filter
Ausstattung
Wasserstandanzeige
360° Gerätefuß, Ein- und Ausschalter, Schnellkochfunktion, ergonomischer Griff
Kalkfilter, herausnehmbar
Trockengehschutz, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
2200 Watt
Maße & Gewicht
1,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram