Cecotec Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E Kühl-Gefrierkombination

• Mit einem Gesamtvolumen von 456 Litern bietet diese freistehende Kühl-Gefrierkombination reichlich Stauraum für große Haushalte.
• Der NoFrost-Technologie ausgestattete Gefrierraum mit 142 Litern verhindert lästiges Abtauen und spart wertvolle Zeit.
• Das Multi-Airflow-System verteilt die Kälte gleichmäßig im 314 Liter Kühlraum und erhält Frische und Qualität.
• Mit nur 39 dB Betriebsgeräusch und einem jährlichen Energieverbrauch von 297 kWh arbeitet das Gerät besonders leise und effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.234,28 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,00 €
Ø 489 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.234,28 €
ab 489,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecotec Kühlschrank Kombi 456L Total No Frost Bolero CoolMarket Combi 456 Inox... Amazon Cecotec Kühlschrank Kombi 456L Total No Frost Bolero CoolMarket Combi 456 Inox... Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Cecotec A01_EU01_109120, 456 l, SN-T, 10 kg/24h, E, Fresh Zone Fach, Silber -... Kaufland Cecotec A01_EU01_109120, 456 l, SN-T, 10 kg/24h, E, Fresh Zone Fach, Silber -... 11 Werktage 792,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 796,94 € → zum Angebot
• Kühlschrank Cecotec Bolero Coolmarket Kombi Edelstahl 456 Liter ManoMano Kühlschrank Cecotec Bolero Coolmarket Kombi Edelstahl 456 Liter 9 bis 11 Werktage 1.234,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.238,27 € → zum Angebot
Varianten: Cecotec Bolero CoolMarket Combi 456
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Cecotec Kühlschrank Kombi 456L Total No Frost Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Cecotec Kühlschrank Kombi 456L Total No Frost Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Cecotec A01_EU01_109120, 456 l, SN-T, 10 kg/24h, E, Fresh Zone Fach, Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 792,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 796,94 € → zum Angebot
Kühlschrank Cecotec Bolero Coolmarket Kombi Edelstahl 456 Liter ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 1.234,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.238,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.

Testbericht Cecotec Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E

Cecotec Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E bietet großzügigen Stauraum für den Familienalltag

Mit einem Gesamtvolumen von 456 Litern vereint diese Kühl-Gefrierkombination beeindruckenden Stauraum mit durchdachter Aufteilung. Der 314 Liter fassende Kühlraum bietet ausreichend Platz für den Wocheneinkauf einer Familie, während der 142 Liter große Gefrierbereich im unteren Bereich für übersichtliche Vorratshaltung sorgt. Das freistehende Gerät in elegantem Silber fügt sich harmonisch in moderne Küchen ein und kombiniert zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Dank des wechselbaren Türanschlags passt sich der Standkühlschrank flexibel an Ihre Raumgegebenheiten an.

NoFrost-Technologie spart Zeit und Energie im täglichen Gebrauch

Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung vollständig und erspart Ihnen zeitraubendes manuelles Abtauen. Das Multi-Airflow-System sorgt für gleichmäßige Kühlung auf allen Ebenen, während die Cool Matrix Technologie optimale Temperaturen auch bei häufigem Türöffnen aufrechterhält. Mit dem energieeffizienten Inverter Plus arbeitet das Gerät besonders leise bei nur 39 dB(A) und erreicht eine günstige Luftschallemissionsklasse C. Der jährliche Energieverbrauch liegt bei moderaten 297 kWh, was durchschnittlichen Stromkosten von etwa 89 Euro entspricht. Die FastFreeze-Funktion und Fast Cooling ermöglichen schnelles Herunterkühlen frischer Lebensmittel und bewahren wertvolle Vitamine.

Cecotec Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cecotec Bolero CoolMarket Combi 456 Inox E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
Cecotec Bolero
freistehend
silber
für Familien
142 Liter
456 Liter
314 Liter
Ausstattung
Cool Matrix, Fast Cooling, FastFreeze, Flaschenablage, Gefriergutschubladen, GreenHub XL, Inverter Plus, Multi-Airflow-System, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Türregale, ausziehbare Glasplatte, transparente Gefriergutschublade
Eigenschaften
3
2 türig
Energiemerkmale
297 kWh/Jahr
1084.05 Euro
89.1 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
201 cm
68 cm
Technische Daten
50 Hz
39 dB(A)
NoFrost
16 A
wechselbar
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram