Catrice Skin Glaze Hydrating Serum Primer 15 ml

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Primer Wirkung: feuchtigkeitsspendend - nährend - pflegend - strahlender Teint Hauttyp: Mischhaut - alle Hauttypen - empfindliche Haut - für ölige Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,45 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,45 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,59 €
ab 5,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Skin Glaze Hydrating Serum Primer, Gesichtsserum, feuchtigkeitsspendend, Amazon Catrice Skin Glaze Hydrating Serum Primer, Gesichtsserum, feuchtigkeitsspendend, Auf Lager 5,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Catrice Make-up & Foundation Skin Glaze Feuchtigkeitsspendende Serum-Primer... Spartoo Catrice Make-up & Foundation Skin Glaze Feuchtigkeitsspendende Serum-Primer... Innerhalb von 4 Werktagen 10,39 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Catrice Foundation Serum Primer Haut Glaze Hydrating, 15 ml Otto Catrice Foundation Serum Primer Haut Glaze Hydrating, 15 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.45 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Skin Glaze Hydrating Serum Primer, Gesichtsserum, feuchtigkeitsspendend, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,45 € 363.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Catrice Skin Glaze Hydrating Serum Primer, Gesichtsserum, feuchtigkeitsspendend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,45 € 363.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Catrice Make-up & Foundation Skin Glaze Feuchtigkeitsspendende Serum-Primer Foundati Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 10,39 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Catrice Foundation Serum Primer Haut Glaze Hydrating, 15 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Catrice Skin Glaze Hydrating Serum Primer 15 ml Test

4/5
★★★★☆ Verleiht der Haut einen frischen Glow
Amazonus April 2024

Aufgrund der Inhaltsstoffe nutze ich dieses Serum derzeit eher selten, besonders im Winter. Im Sommer ist es jedoch perfekt, um der Haut einen strahlenden und prallen Look zu verleihen. Das hochwertige Glasdesign ermöglicht eine einfache Entnahme und Anwendung. Morgens verwende ich es gerne, um frischer und vitaler auszusehen. Dieses Serum ist eine tolle Ergänzung für jede Sommer-Routine!.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich
Putzi Februar 2024

Die Lieferung des 3er-Packs erfolgte prompt. Die Fläschchen sind optisch ansprechend. Das Serum lässt sich dank Pipette präzise dosieren. Trotz meiner empfindlichen Haut vertrage ich das Serum problemlos im gesamten Gesicht.

Es reizt weder die Augen noch verursacht es Brennen. Ich nutze es unter meiner Tagescreme und dem Blush, was die Haltbarkeit des Blushs verbessert und für einen frischeren Teint sorgt. Mit 3 Fläschchen á 15 ml zum Preis von 5,49 € pro Stück empfehle ich den Kauf aufgrund der guten Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Anita P Juni 2025

Gut gegen Augenfalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Maureen K Dezember 2024

Mein Make Up hält damit länger. Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Primer
Eigenschaften
Mischhaut, alle Hauttypen, empfindliche Haut, für ölige Haut, normale Haut, trockene Haut, unreine Haut
Stift
feuchtigkeitsspendend, nährend, pflegend, strahlender Teint
Acetonfrei, alkoholfrei, glutenfrei, parabenfrei, parfümfrei, vegan, ölfrei
Inhaltsstoffe
Squalan
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram