Bauerfeind Run Ultralight Mid Cut Socks (7000024) black Laufsocken

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken - Thermosocken Materialien: Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 14% Elasthan - 86% Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,43 €
Ø 17 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,43 €
Ø 17 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,03 €
ab 17,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Run Ultralight Mid Cut Laufsocken Herren black 41-43 sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Run Ultralight Mid Cut Laufsocken Herren black 41-43 1 - 3 Werktage 17,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sportsocken Run Ultralight Mid Cut Socks ultradünnes, atmungsaktives Otto Bauerfeind Sportsocken Run Ultralight Mid Cut Socks ultradünnes, atmungsaktives lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Herren Run Ultralight Mid Cut Socks schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Herren Run Ultralight Mid Cut Socks schwarz 2 - 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Laufsocken „Run Ultralight Mid Cut Socks, 1 Paar dünne... Amazon Marketplace BAUERFEIND Laufsocken „Run Ultralight Mid Cut Socks, 1 Paar dünne... Auf Lager 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Run Ultralight Mid Cut Socks (7000024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Run Ultralight Mid Cut Laufsocken Herren black 41-43 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sportsocken Run Ultralight Mid Cut Socks ultradünnes, atmungsaktives Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Herren Run Ultralight Mid Cut Socks schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sportsocken "Run Ultralight Mid Cut Socks" ultradünnes, atmungsaktives BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND Laufsocken „Run Ultralight Mid Cut Socks, 1 Paar dünne Runningsocken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Ultraleichte mittelhohe Socken Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
Bauerfeind Sportsocke Run Ultralight Mid Cut (Kompressionssocke) schwarz Herren - 1 tennistown Angebotsinfo 22,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Run Ultralight Mid Cut Socks schwarz (SCHWARZ) 41-43 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 24,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
BAUERFEIND Herren Run Ultralight Mid Cut Socks intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Run Ultralight Mid Cut Herren Socken, schwarz 4057532262587 sport2000 Angebotsinfo 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Bauerfeind Run Ultralight Mid Cut Socks (7000024) black Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Beate Dezember 2025

Nach meiner Sprunggelenkfraktur bestellte ich diese Kompressionssocken – nach der sechswöchigen Ruhephase gaben sie mir sofort wieder ein sicheres Gefühl. Wegen eines Venenproblems sind Kniestrümpfe keine Option; die Socken bieten leichte Kompression, angenehmen, rutschfreien Halt. In mehreren Farben nachgekauft.

5/5
★★★★★ Top Laufsocken!
Karsten M September 2024

Laufsocken in Spitzenqualität: sitzen sicher am Fuß und Knöchel, bieten zuverlässigen Komfort bei kurzen wie langen Läufen. Perfekte Passform bei Auswahl der üblichen Schuhgröße — ideal für Training, Wettkampf und lange Strecken.

5/5
★★★★★ Guter Halt. Bequem wenn auch vielleicht ein wenig Eng
Pab Juni 2024

Ich habe mir diese Bauerfeind Laufsocken aufgrund meiner Probleme mit dem Sprunggelenk gekauft. Zuvor war ich mit Standard-Laufsocken zufrieden, doch nun sehe ich den Mehrwert. Die Socken wirken hochwertig und fühlen sich auch so an, obwohl sie ein wenig eng sind.

Dennoch vermitteln sie ein gutes Tragegefühl und haben meine Knöchelprobleme sofort gelindert. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Hab noch 2 geordert
Tschakka Mai 2024

Die Kompressionssocken sind eine großartige Alternative zu den üblichen Strümpfen gegen Krampfadern. Dank ihnen kann ich meine dicke Krampfader am Fuß täglich ohne Schmerzen tragen, ohne dabei stark zu schwitzen. Eine wirklich effektive Lösung!.

5/5
★★★★★ Prrfekt
Kundin Oktober 2023

Ideal für Radtouren! Diese Socken bieten stabilen Halt für Fuß, Sprunggelenk und Achillessehne. Komfortable Polsterung und atmungsaktives Material gegen Schwitzen. Unbedingt zu empfehlen! Verdient mehr als 5 Sterne ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Perfekte Laufsocken
Jana Januar 2021

Diese Laufsocken sind einfach perfekt! Sie passen super und sind angenehm eng. Man gewöhnt sich schnell daran und wird nach dem ersten Lauf restlos begeistert sein. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Laufsocken, Thermosocken
Material & Pflege
Elastan, Polyamid
14% Elasthan, 86% Polyamid
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Socken
Thermo, atmungsaktiv
schwarz
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram