Avenarius Handtuchhalter ausziehbar 570 mm 2-fach 9004301010 Handtuchstange
-
Günstigster Preis
Avenarius Handtuchhalter ausziehbar 40 cm, Accessoires, 9004301010, chrom
ca. 1 Woche
74,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
Avenarius Handtuchhalter ausziehbar, zweiarmig, 400 mm, Serie Univ. 9004301010
77,92 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 85,62 €
→ zum Angebot
-
AVENARIUS Handtuchhalter zweiarmig, 400-570 mm ausziehbar, verchromt - Serie
Auf Lager
89,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Avenarius Handtuchhalter ausziehbar 570 mm 2-fach 9004301010 Test
Dieses Produkt ist seinen Preis wert und besticht durch seine hochwertige Qualität. Das Material hinterlässt einen positiven Eindruck, lässt sich mühelos montieren und überzeugt durch ein zufriedenstellendes Handling. Die Arme bewegen sich reibungslos in der Führung. Eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.
Robuster und hochwertiger Auszug mit Rollen für einfaches Handling. Punktabzug für Montageaufwand, eine zusätzliche Hilfsperson wäre hilfreich. Eine Bohrschablone aus Pappe für präzise Installation fehlt leider. Trotzdem solide Qualität und leichter Lauf.
Der Avenarius Geschirrtuchhalter ist eine solide Alternative zu herkömmlichen Modellen aus Alu, die oft Probleme mit sich lockenden Schrauben haben. Dieser Halter ist anders konstruiert und sollte keine solchen Probleme haben. Einziges Manko ist die begrenzte Längenmöglichkeit, die für normale Waschbecken konzipiert ist.
Eine längere Version für Küchenzeilen wäre wünschenswert. Trotzdem ist der Halter gut konstruiert und einfach zu montieren. Das Foto auf der Verpackung zeigt eine veraltete Version des Produkts. Insgesamt ein solider Geschirrtuchhalter mit hochwertiger Verarbeitung.
Dieser elegante Handtuchhalter überzeugt mit Robustheit und hoher Qualität. Leider ist der Auszug mit ca. 20cm etwas begrenzt, weshalb ein Stern abgezogen wird. Trotzdem ein stilvolles Accessoire für das Badezimmer.
Der Handtuchhalter punktet mit hoher Qualität, verdient aber wegen einiger Mängel keine vollen 5 Sterne. Ein Loch für die Schrauben ist teilweise verdeckt, was die Montage erschwert. Zudem sind die Stangen nicht weit genug ausziehbar, was unter einer Arbeitsplatte unpraktisch ist. Eine kleine Anpassung in der Konstruktion könnte das Produkt deutlich verbessern.
Die Lieferung war überraschend schnell und die Halter sehen wirklich hochwertig aus. Leider weisen beide Halter kleine Mängel auf, wie Spiel in der Schiene und Schwierigkeiten bei der Montage. Trotzdem habe ich sie behalten, um die Umwelt zu schonen. Allerdings finde ich solche Mängel bei diesem Preis inakzeptabel! Aus diesem Grund kann ich den Kauf nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen