amaran Ace 25c schwarz Blitzgerät

• Die kompakte Videoleuchte mit 3.332 Lumen Lichtstrom sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung bei verschiedenen Aufnahmesituationen.
• Dank des stufenlos dimmbaren Lichts und der Farbtemperaturanpassung von 2.300 K bis 10.000 K lässt sich die Beleuchtung präzise steuern.
• Die Leuchte bietet vielfältige Einsatzmöglichkeiten für Vlogging, Porträt- und Produktfotografie sowie Videoaufnahmen und Content Creation.
• Über die Smartphone-App können Benutzer bequem Einstellungen vornehmen und spezielle FX-Effekte für kreative Lichtgestaltung aktivieren.
• Mit einem Gewicht von nur 325 g, magnetischem Design und USB-C-Anschluss vereint die Leuchte Flexibilität und einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,75 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amaran Ace 25c Charcoal RGBWW-LED Kameraleuchte foto-leistenschneider Amaran Ace 25c Charcoal RGBWW-LED Kameraleuchte siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Amaran Ace 25c (6977162450063) Galaxus Amaran Ace 25c (6977162450063) 13-16 Werktage 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
• Amaran AM-6977162450063, Amaran Ace 25 Kameraleuchte c RGBWW-LED Charcoal Fotokoch Amaran AM-6977162450063, Amaran Ace 25 Kameraleuchte c RGBWW-LED Charcoal Sofort lieferbar. 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Amaran AM-6977162450063, Amaran Ace 25c charcoal TechnikDirekt Amaran AM-6977162450063, Amaran Ace 25c charcoal Lieferbar ab: 07.08.2026 118,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Varianten: amaran Ace 25c
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Amaran Ace 25c Charcoal RGBWW-LED Kameraleuchte ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Amaran Ace 25c (6977162450063) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-16 Werktage 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
Amaran AM-6977162450063, Amaran Ace 25 Kameraleuchte c RGBWW-LED Charcoal Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Amaran AM-6977162450063, Amaran Ace 25c charcoal TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 118,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
amaran Ace 25c Holzkohle Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Amaran AM-6977162450063, Amaran LED-Leuchte Ace 25c Charcoal calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht amaran Ace 25c schwarz

amaran Ace 25c schwarz - Brillante Videobeleuchtung für Content Creator

Entdecken Sie die Leuchtkraft professioneller Videoaufnahmen mit diesem kompakten Lichtgenie. Der vielseitige Beleuchtungsassistent unterstützt Content Creator dabei, ihre Projekte in perfektes Licht zu rücken. Mit seiner beeindruckenden Leuchtstärke von 3.332 Lumen verwandelt das Gerät selbst schwierige Lichtsituationen in strahlende Momente. Flexibilität und Präzision stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, um Ihre kreativen Visionen optimal umzusetzen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Kreativität

Von Vlogging über Porträtfotografie bis hin zu anspruchsvollen Produktaufnahmen - dieses System ist der perfekte Begleiter für vielfältige Aufgaben. Die stufenlose Dimmbarkeit ermöglicht eine präzise Kontrolle über die Lichtintensität, während der weite Farbtemperaturbereich von 2.300 K bis 10.000 K für atmosphärische Vielfalt sorgt. Content Creator schätzen besonders die integrierten FX-Effekte, die außergewöhnliche visuelle Akzente setzen. Das LCD-Display gewährleistet dabei stets eine intuitive Bedienung und volle Kontrolle über alle Einstellungen.

amaran Ace 25c schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast amaran Ace 25c schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-C Anschluss, magnetisches Design
Smartphone App
ohne Blitzmodus
LCD
stufenlos dimmbar
Content Creation, Porträtfotografie, Produktfotografie, Videoaufnahmen, Vlogging
10.000 K, 2.300 K
CCT, FX Effekte
325 g
3.332 Lumen
Blitzschuh-Adapter, Diffusor, USB-Kabel
Videoleuchte
amaran Ace
Akku, Netzbetrieb
ohne Zoomreflektor
Amateurfotograf, Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram