Airex Coronella 200 x 60 x 1,5 cm blau Sportmatte

• 200 x 60 x 1,5 cm Trainingsfläche für Ganzkörper-Workouts im Studio und Zuhause
• Geschlossenzellige PVC-Struktur verhindert Eindringen von Schweiß und Feuchtigkeit
• AGR-Siegel bestätigt rückengerechte Konstruktion für gelenkschonendes Training
• Antibakterielles Material hemmt Keimvermehrung zwischen Reinigungsdurchgängen
• Rutschfeste Oberfläche gewährleistet sicheren Stand auf glatten Böden
• Frei von Phthalaten und Cadmium für hautfreundlichen Dauereinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,39 €
ab 119,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Airex Yogamatte Coronella, blau, 1,5 cm stark, rutschfester & antibakterieller bueromarkt-ag Airex Yogamatte Coronella, blau, 1,5 cm stark, rutschfester & antibakterieller sofort lieferbar 119,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 124,10 € → zum Angebot
• AIREX Gymnastikmatte Coronella 200, Blau Kübler Sport AIREX Gymnastikmatte Coronella 200, Blau Auf Lager, 1-3 Werktage 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• AIREX Gymnastikmatte Coronella, LxBxH 200x60x1,5 cm, Blau Sport-Tec AIREX Gymnastikmatte Coronella, LxBxH 200x60x1,5 cm, Blau sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 119,95 € + 9,30 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
• Airex Gymnastikmatte Coronella, 200cm, Blau (1 Stk) Amazon Marketplace Airex Gymnastikmatte Coronella, 200cm, Blau (1 Stk) Auf Lager 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
Varianten: Airex Coronella 200 x 60 x 1,5 cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
AIREX Gymnastikmatte Coronella, LxBxH 200x60x1,5 cm, Blau ✓ Bester Preis Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 119,95 € + 9,30 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
AIREX Gymnastikmatte Coronella 200, Blau Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Airex Yogamatte Coronella, blau, 1,5 cm stark, rutschfester & antibakterieller bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 124,10 € → zum Angebot
Airex Gymnastikmatte "Coronella 200", Blau, Standard Sport-Thieme Sport-Thieme Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Teppich AIREX Coronella 200 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 126,84 € + 10,86 € Versand Gesamt 137,70 € → zum Angebot
Airex Gymnastikmatte Coronella, 200cm, Blau (1 Stk) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.

Testbericht Airex Coronella 200 x 60 x 1,5 cm blau

Airex Coronella 200 x 60 x 1,5 cm blau – geschlossenzelliger Trainingsbegleiter für Studio und Zuhause

Die 1,5 cm starke Polsterung dieser Gymnastikmatte schafft die Balance zwischen Gelenkschonung und Standfestigkeit. Das geschlossenzellige PVC-Material verhindert das Eindringen von Schweiß und Feuchtigkeit, wodurch sich die Oberfläche nach jedem Training rückstandsfrei abwischen lässt. Die stoßdämpfende Konstruktion entlastet Wirbelsäule und Gelenke bei Bodenübungen, während die rutschfeste Unterseite sicheren Halt auf glatten Böden gewährleistet. Mit 200 x 60 cm Trainingsfläche bietet die Matte ausreichend Raum für Ganzkörper-Workouts von Pilates bis Bodyweight-Training.

Schadstoffgeprüftes Material für hautnahen Trainingseinsatz

Das PVC bleibt frei von Latex, Phthalaten, Cadmium und Triclosan. Diese Schadstofffreiheit macht die Matte besonders für Physiotherapie-Anwendungen geeignet, bei denen Patienten längeren Hautkontakt während Reha-Übungen haben. Die hautfreundliche Oberfläche minimiert Irritationen auch bei schweißintensiven Trainingseinheiten. Das antibakterielle Material hemmt die Vermehrung von Keimen zwischen den Reinigungsdurchgängen. Die geschlossenzellige Struktur verhindert, dass Bakterien ins Materialinnere gelangen – ein hygienischer Vorteil beim Einsatz durch mehrere Personen im Studio oder Schulsport.

Airex Coronella 200 x 60 x 1,5 cm blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Airex Coronella 200 x 60 x 1,5 cm blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60 cm
antibakteriell, gelenkschonend, geschlossenzellig, hautfreundlich, hygienisch, rutschfest, stoßdämpfend, strapazierfähig, zusammenrollbar
Bodyweight Training, Fitness, Physiotherapie, Schulsport
Studio, zu Hause
blau
2,4 kg
1,5 cm
200 cm
PVC
Bauch, Beine, Po, Rücken
Gymnastikmatte
AGR
cadmiumfrei, latexfrei, phtalatfrei, triclosanfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram