Airex Corona 200 x 100 x 1,5 cm blau Sportmatte
(1)
–
Rezension schreiben
Breite: 100 cm
Eigenschaften: abwaschbar - antibakteriell - gelenkschonend - geschlossenzellig
Eignungen: Bodyweight Training - Fitness - Physiotherapie - Schulsport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
152,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Airex Yogamatte Coronita, blau, 1,5 cm stark, rutschfester & antibakterieller
sofort lieferbar
152,95 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 157,10 €
→ zum Angebot
-
AIREX CORONITA200BL, AIREX Trainingsmatte Coronella 200 blau
siehe Shop
152,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,95 €
→ zum Angebot
-
AIREX Gymnastikmatte Coronita 200
Auf Lager, 1-3 Werktage
169,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 176,85 €
→ zum Angebot
-
Airex Gymnastikmatte Corona 200 Zoll , Blau
Auf Lager
174,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Airex Corona 200 x 100 x 1,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.
Airex Corona 200 x 100 x 1,5 cm blau Test
5/5
★★★★★
Motivationsschub
Mit dieser Matte steht dem Training nichts mehr im Wege. Extra dick und weich. Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Breite
100 cm
Eigenschaften
abwaschbar, antibakteriell, gelenkschonend, geschlossenzellig, hygienisch, rutschfest, stoßdämpfend, strapazierfähig, wasserabweisend
Eignungen
Bodyweight Training, Fitness, Physiotherapie, Schulsport
Einsatzbereiche
Studio, zu Hause
Farbe
blau
Gewicht
4,1 kg
Höhe
1,5 cm
Länge
200 cm
Material
PVC
Muskelgruppen
Bauch, Beine, Po, Rücken
Produkttyp
Gymnastikmatte
Siegel
AGR
Umwelteigenschaften
cadmiumfrei, latexfrei, phtalatfrei, triclosanfrei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Sportmatten latexfrei
Was zeichnet Sportmatten geschlossenzellig aus?
Sportmatten stoßdämpfend Empfehlungen für 2026
Beliebte Sportmatten rutschfest im Jahr 2026
Tipps & Tricks rund um Sportmatten blau
Unsere Top-Auswahl: Sportmatten abwaschbar
Gymnastikmatten auf einen Blick
Diese Sportmatten strapazierfähig solltest du kennen
Beliebte Themen