Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug schwarz weiß

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schwimmerrücken bietet optimale Bewegungsfreiheit und reduziert den Wasserwiderstand für effizientes Training.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, das eine lange Haltbarkeit und Formbeständigkeit auch bei intensiver Nutzung gewährleistet.
• Das unifarbene Design in Schwarz verleiht dem Badeanzug eine zeitlose Eleganz und Vielseitigkeit.
• Die Kreuzträger sorgen für einen sicheren Halt und eine attraktive Rückenansicht beim Schwimmen.
• Das Bustier-Oberteil ohne Bügel bietet angenehmen Komfort und natürliche Unterstützung für verschiedene Körperformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,50 €
Ø 39 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,50 €
Ø 39 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,28 €
ab 37,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IM8559-0004, Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black /... adidas Adidas IM8559-0004, Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black /... 2-3 Werktage 37,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Badeanzug ICONISEA PADDED PREMIUM X-BACK BADEANZUG (1-St) Otto adidas Sportswear Badeanzug ICONISEA PADDED PREMIUM X-BACK BADEANZUG (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• adidas Women's Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black/White 36 Amazon Marketplace adidas Women's Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black/White 36 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear IM8559, adidas Sportswear adidas Iconesia Padded Premium... sportdeal24 adidas Sportswear IM8559, adidas Sportswear adidas Iconesia Padded Premium... 1 - 3 Werktage 53,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Adidas IM8559-0004, Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black / White ✓ Bester Preis Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Adidas IM8559-0001, Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black / White adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
adidas Sportswear Badeanzug ICONISEA PADDED PREMIUM X-BACK BADEANZUG (1-St) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
adidas Women's Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug Black/White 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear IM8559, adidas Sportswear adidas Iconesia Padded Premium X-Back sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 53,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,77 € → zum Angebot
adidas JTT31_IM8559, Adidas Padded Iconisea Premium X-Back Swimsuit Damen Badeanzug, sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug schwarz weiß

Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug schwarz weiß für athletische Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil mit diesem hochwertigen Badeanzug. Konzipiert für anspruchsvolle Schwimmerinnen, bietet er optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild. Der charakteristische X-Rücken gewährleistet nicht nur eine ausgezeichnete Passform, sondern sorgt auch für einen sportlich-chic Look am Beckenrand oder Strand.

Fortschrittliches Design für maximalen Komfort

Der Badeanzug überzeugt durch sein durchdachtes Design. Die Kombination aus Schwimmerrücken und Kreuzträgern bietet hervorragenden Halt selbst bei intensiven Schwimmeinheiten. Das hochwertige Polyestermaterial ist chlorresistent und formbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Die unifarbene schwarze Gestaltung mit weißen Akzenten verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sowohl im Schwimmbad als auch am Meer überzeugt.

Adidas Iconisea Padded Premium X-Back Badeanzug schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schön, fällt aber klein aus
maf Januar 2026

Schöne Form und angenehm dickes, hochwertiges Material. Leider zurück: Die Passform fällt klein aus. Trage normalerweise 42, bestellte 44 sitzt dennoch etwas zu eng und betont den tiefen Ausschnitt, sodass die Brust zu stark zur Geltung kommt.

5/5
★★★★★ Hochwertig
karin l Oktober 2025

Sitzt sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Er war super nur leider zu klein.
Sonnenschein1234 Juli 2025

Der Badeanzug war wirklich schön, leider etwas zu klein und ich musste ihn zurück schicken. Wäre er in meier Größe noch vorrätig gewesen, hätte ich ihn nochmal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Angenehm zu tragen
Cornelia A April 2025

Schöner Badeanzug, für meine Figur untenrum zu weit ausgeschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schwimmerrücken
schwarz
Polyester
unifarben
Badeanzug
Bustier, ohne Bügel
Kreuzträger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram