frei öl Massage-Öl für Schwangere

★★★★★ (63 Bewertungen)
  • Besonderheit: PEG-frei - alkoholfrei - mineralölfrei - ohne Farbstoffe
  • Darreichungsform: Öl
  • Hautpartien: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,60 €
Ø 12 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,60 €
Ø 12 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 9,60 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis frei öl PflegeÖl 125 ml, Grundpreis: € 76,80 / l Rossmann frei öl PflegeÖl 125 ml, Grundpreis: € 76,80 / l 2 Werktage 9,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
  • PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Pflegeöl 125 ml, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Pflegeöl 125 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 10,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
  • frei öl Massageöl FREI ÖL MassageÖl für Schwangere 125ml Otto frei öl Massageöl FREI ÖL MassageÖl für Schwangere 125ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
  • frei öl MassageÖl für Schwangere, das Schwangerschaftsöl beugt effektiv Amazon Marketplace frei öl MassageÖl für Schwangere, das Schwangerschaftsöl beugt effektiv Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu frei öl Massage-Öl für Schwangere

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
frei öl PflegeÖl 125 ml, Grundpreis: € 76,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,60 € 76.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Pflegeöl 125 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,95 € 87.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Frei Öl Pflegeöl Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 87,92 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,99 € 87.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon Frei öl Pflegeöl 125 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € 90 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon Frei Öl PflegeÖl, 125 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,86 € 94.88 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Pflegeöl 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € 95.12 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon frei öl PflegeÖl 125 ml Öl 0.125 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,45 € 99.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon 1101, Apotheker Walter Bouhon FREI ÖL ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,80 € 102.4 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon 1101, Apotheker Walter Bouhon FREI ÖL UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € 103.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon frei Öl Pflegeöl 125 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € 103.92 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
frei öl MassageÖl für Schwangere 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,39 € 107,12 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Frei ÖL PflegeÖl 125 ml Öl, Grundpreis: € 108,72 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € 108.72 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
FREI ÖL MassageÖl für Schwangere 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,93 € 107,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
frei öl Gesichts- und Körperöle MassageÖl für Schwangere Massageöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11358880, Apotheker Walter Bouhon FREI ÖL PflegeÖl 125 ml, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,97 € 111.76 € / l Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

frei öl Massage-Öl für Schwangere Test

5/5
★★★★★ Keine Schwangerschaftsstreifen
Marie Juli 2023

Vielleicht bin ich einfach gesegnet - oder das Öl ist magisch. Ich habe es während meiner gesamten Schwangerschaft regelmäßig auf Bauch und Brüste aufgetragen und keine Dehnungsstreifen bemerkt. Morgen und abends, sowie zwischendurch, hat es mir.

5/5
★★★★★ Nicht reichhaltig genug
Biene November 2022

"Öl für den Babybauch, das der Haut Feuchtigkeit spendet" In meiner zweiten Schwangerschaft habe ich dieses Öl ausprobiert, nachdem mein vorheriges Produkt unangenehme Gerüche verursacht hat. Es lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein, jedoch.

5/5
★★★★★ Keine Streifen
Charlie September 2022

Während meiner Schwangerschaft habe ich das Öl fast täglich angewendet und 2 Flaschen verbraucht. Keine Dehnungsstreifen! Es ist zwar nicht bewiesen, aber ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Michaela W Juli 2022

Ich habe zunächst das Öl für Schwangere von Weleda ausprobiert. Obwohl der Pumpverschluss praktisch war, fand ich, dass das Freiöl die Haut viel effektiver pflegt. Einige negative Bewertungen fasten mich zunächst ab, da manche den Geruch nicht mochten.

5/5
★★★★★ Geschmeidig und dezentes Öl
NinaK Juni 2022

Dieses Öl war mein Lieblingsprodukt während meiner Schwangerschaft. Der Duft ist dezent und angenehm, im Gegensatz zu anderen Marken, die einen zu starken Geruch haben. Zudem ist die Konsistenz des Öls sehr geschmeidig und leicht zu verteilen, wodurch es.

5/5
★★★★★ Keine Schwangerschaftsstreifen
Doen April 2022

Meine Frau war begeistert von diesem Produkt! Während ihrer Schwangerschaft hat sie den Bauch täglich mit diesem Öl massiert. Trotz des großen Babybauchs kamen keine Dehnungsstreifen zum Vorschein. Es war zwar etwas teurer, aber das Abendritual hat sich.

5/5
★★★★★ Öl super Geruch danach 🤮
Mona Mai 2021

Das Schwangerschaftsstreifenöl hat mir wirklich geholfen, aber der Geruch ist leider nicht angenehm. Sowohl meine Bettwäsche als auch meine Kleidung riechen danach, und der Geruch lässt sich auch nach dem Waschen nicht vollständig entfernen. Trotzdem.

5/5
★★★★★ Angenehm duftendes Öl zur Pflege der Kugel
Verena Mai 2021

Der sanfte Duft war angenehm für meine empfindliche Schwangerennase. Ich habe das Produkt täglich angewendet und keine Dehnungsstreifen bekommen. Selbst meine alte Bauchnabelpiercingnarbe wurde gepflegt und blieb intakt. Der Preis ist angemessen, da ich in.

5/5
★★★★★ Hilft
JE Januar 2021

Ich habe diese Creme ab der 14. Schwangerschaftswoche täglich auf meinen Bauch aufgetragen. Plötzlich ab dem siebten Monat war mein Bauch sichtbar und wurde täglich größer. Ich habe bis zum Ende der Schwangerschaft weiter eingecremt und massiert. Nach.

5/5
★★★★★ Angenehmes Schwangerschaftsöl
Angelika November 2018

Während meiner ersten Schwangerschaft habe ich dieses Öl verwendet und war sehr zufrieden. Es lässt sich leicht auftragen, hat einen angenehmen Geruch und zieht schnell ein. Im Vergleich zu anderen Ölen ist es sehr ergiebig. Ich vertraue darauf, dass es.

Meinungen 1 bis 10 von 63
Allgemeine Daten
PEG-frei, alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Silikone, paraffinfrei, vegan
Öl
Körper
alle Hauttypen, strapazierte Haut
125 ml, 200 ml
Spezialpflege, Tagespflege
Schwangerschaftspflege, Schwangerschaftsöl
dermatologisch getestet
Flasche, Tube
125, 200
Bisabolol, Jojobaöl, Vitamin E, Vitamin F, Weizenkeimöl
beruhigend, glättend, pflegend
Frauen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram