vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Küchenhängeschrank

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Hängeschrank bietet mit 70 cm Breite großzügigen Stauraum für Küchenutensilien und Vorräte.
• Durch die kompakte Höhe von 42,5 cm passt der Schrank perfekt unter Standard-Oberschränke oder in kleinere Küchen.
• Mit einer Tiefe von 40 cm bietet der Schrank ausreichend Platz, ohne zu viel Raum in der Küche einzunehmen.
• Das hochwertige Holzwerkstoffmaterial gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung in der Küche.
• Die schlichte weiße Ausführung ermöglicht eine harmonische Integration in verschiedene Küchendesigns und Farbkonzepte.
• Dieser funktionale Küchenschrank verbindet praktischen Stauraum mit einem modernen, zeitlosen Design für eine aufgeräumte Küchenumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,06 €
Ø 53 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,06 €
Ø 53 €
51,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 56,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Amazon Marketplace vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.06 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank, Hängeschrank mit Stauraum, Lagerschrank Wandmontage für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff 846117 OBI Angebotsinfo 4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
vidaXL Hängeschrank Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Holzwerkstoff (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm

vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm für optimale Stauraumnutzung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für mehr Ordnung und Stauraum in Ihrer Küche. Dieser elegante Wandschrank in zeitlosem Weiß bietet Ihnen großzügigen Platz für Geschirr, Vorräte und Küchenutensilien. Mit seinen kompakten Maßen von 70 cm Breite, 42,5 cm Höhe und 40 cm Tiefe passt er sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns ein. Maximale Funktionalität trifft hier auf ansprechendes Design – ideal für alle, die Wert auf eine aufgeräumte und stilvoll eingerichtete Küche legen.

Praktischer Helfer für mehr Ordnung im Küchenalltag

Der Küchenhängeschrank erleichtert Ihnen die Organisation Ihres Küchenequipments erheblich. Dank seiner durchdachten Konstruktion aus robustem Holzwerkstoff bietet er langlebigen Stauraum für Ihre Küchenutensilien. Die leicht zu reinigende Oberfläche sorgt für einen hygienischen Aufbewahrungsort und minimiert den Pflegeaufwand. Nutzen Sie die zusätzliche Ablagefläche, um Ihre Lieblingsgewürze oder dekorative Elemente stilvoll zu präsentieren und gleichzeitig griffbereit zu haben.

vidaXL Wandschrank Weiß 70x42,5x40 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Wieder zurückgeschickt
Sandra P Mai 2025

Bohrungen waren falsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
70 cm
42,5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram