VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Eiche/Anthrazit Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau - holzfarben - natur Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 72,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Anthrazit Hochglanz/Goldkraft OBI Angebotsinfo 8 Tage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Goldkraft Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Goldkraft Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco - Hängeschrank R-line, Anthrazit Hochglanz, 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Eiche/Anthrazit Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Stabil, hübsch und gute Qualität!
Manjana H März 2025

Die Küche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und lässt sich dank der Anleitung auch von einer Frau unkompliziert zusammenbauen. Ein kleiner Hinweis zu den Schrauben für die Griffe wäre hilfreich gewesen, um Verformungen zu vermeiden. Bei der Montage der linken Glastür sind versehentlich zwei Löcher entstanden, doch dies ist gut kaschierbar. Die mitgelieferten Wandhalterungen erforderten viele Bohrlöcher; eine längere Leiste aus dem Baumarkt wäre hier vorteilhafter.

Trotz dieser kleinen Mängel war die Lieferung vollständig und sorgfältig verpackt. Besonders schätze ich das modulare Baukastensystem, das es ermöglicht, individuelle Teile nach Bedarf zu kombinieren. Nach dem Kauf weiterer Unterschränke freue ich mich auf die erweiterte Nutzung meiner neuen Küche.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit Verbesserungsmaterial
Amazon Kunde April 2025

Die Hängeschränke sind solide verarbeitet und optisch ansprechend, lassen sich gut kombinieren. Leider kann ich nur 4 Punkte vergeben, da das Zubehör verbesserungswürdig ist. 10er Dübel für 5er Schrauben, 4 Nägel statt 4 Schrauben und fehlende Nägel für die Rückwand sind enttäuschend. Bei Optimierung des Equipments könnte die Nutzung deutlich erfreulicher sein!.

4/5
★★★★☆ Bessere Qualität als gedacht 👍
CherrylC0l3CherrylC0l3 Juni 2023

Die Produktfotos entsprechen genau dem gelieferten Wandschrank, auch die Farben stimmen mit den Bildern überein. Die Holzwände sind stabil und die Eichenoptik wirkt ansprechend. Allerdings fällt zwischen den vorderen Glasflächen ein ca.

1 cm breiter Spalt auf, der stört und nicht am Einbau der Türen liegt. Der Aufbau war unkompliziert und die Ware sehr gut verpackt. Als Deko-Vitrine ist das Möbelstück ideal, für den täglichen Gebrauch (häufige Gläser/Teller) ungeeignet — die Griffe wirken billig und könnten bei regelmäßiger Nutzung schnell kaputtgehen.

3/5
★★★☆☆ achtet auf die Maße beim bestellen! Zu kurz /Tiefe cm
T.U.S. Januar 2026

Das angebotene offene Hängeregal passt nicht zu meinen Fame Line Möbeln: Ich hatte die R Line-Variante bestellt, die deutlich schmaler in Höhe und Tiefe ist und außerdem nicht für Wandhaken vorgebohrt wurde. Deshalb ließ sich das Regal nicht neben meinem Glasschrank montieren. Zusätzlich wurden in der Produktgalerie Bilder eines Glasschranks gezeigt, was irreführend ist.

Sehr enttäuschend. Wichtige Hinweise zur Wandmontage: Schrank immer sicher an der Wand befestigen (max. Höhe 207 cm beachten), höhenverstellbare Füße nutzen, um Bodenunebenheiten auszugleichen, und Regale nicht überlasten, sonst droht Instabilität oder Umkippen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, holzfarben, natur
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram