Ultimate Guard Play-Mat Monochrome white (61x35cm) Sammelkartenzubehör

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelkartenzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
ab 13,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGD010194 - Spielmatte - einfarbig, weiß, 61 x 35 cm Voelkner marketplace UGD010194 - Spielmatte - einfarbig, weiß, 61 x 35 cm 8-11 Werktage 13,69 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Spielmatte Monochrome Weiß 61 x 35 cm Amazon Ultimate Guard Spielmatte Monochrome Weiß 61 x 35 cm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Ultimate Guard Play-Mat Monochrome Weiß (61x35cm) (Zubehör TCG) Gameworld.de Ultimate Guard Play-Mat Monochrome Weiß (61x35cm) (Zubehör TCG) Lieferzeit: 2-6 Tage 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• heo Sammelkarte Ultimate Guard Play-Mat Monochrome Weiß (61x35cm) Otto heo Sammelkarte Ultimate Guard Play-Mat Monochrome Weiß (61x35cm) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Play-Mat Monochrome
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
UGD010194 - Spielmatte - einfarbig, weiß, 61 x 35 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 13,69 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Ultimate Guard Spielmatte Monochrome Weiß 61 x 35 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Ultimate Guard Spielmatte Monochrome Weiß 61 x 35 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Ultimate Guard Play-Mat Monochrome Weiß (61x35cm) (Zubehör TCG) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
heo Sammelkarte Ultimate Guard Play-Mat Monochrome Weiß (61x35cm) Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Ultimate Guard Play-Mat Monochrome white (61x35cm) Test

4/5
★★★★☆ Gute, schlichte Spielmatte – aber Weiß ist unpraktisch
Amazon Kunde November 2025

Die Spielmatte ist robust und komfortabel – solide Qualität ohne große Extras. Die weiße Ausführung sieht zwar gut aus, wird aber schnell schmutzig und ist kaum waschbar bzw. nicht pflegeleicht. Für Gelegenheitsnutzer oder als einfache Lösung in Ordnung, für Familien mit Kindern oder intensive Nutzung weniger empfehlenswert. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Gute Matten aber
Mariusz September 2021

Die Spielmatten kommen in einer stabilen Papbox, die sich gut zur Aufbewahrung eignet. Für private Spielrunden zuhause sind die Matten grundsätzlich in Ordnung: sie lassen sich sauber ausrollen und liegen flach auf dem Tisch ohne Wellen. Leider hatte eine Matte einen kleinen Schönheitsfehler an einer Ecke, was enttäuschte. Außerdem verströmten die Matten anfangs einen sehr unangenehmen Geruch; am besten einige Tage an der Luft ausdünsten lassen – nach ein paar Tagen verfliegt der Geruch und das Spielen ist normal möglich. Fazit: gute Handhabung und Lagerung, aber bei Materialqualität und Geruch würde ich beim nächsten Kauf eventuell mehr investieren oder eine andere Marke wählen.

5/5
★★★★★ Super Matte
Deniz K November 2023

Bestellt um ein paar Solo Spiele zu spielenLiegt angenehm auf dem TischRiecht nicht unangenehmRollt sich super ausPreis stimmtSuper Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Jan S September 2022

Tolle Matte. Es verrutscht nichts. Die Matte tut wa Sie verspricht.

Ich habe Sie für unsere Partien Magic The Gathering gekauft. Zudem sehen die Farben sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sammelkartenzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram