Ultimate Guard Flexxfolio Xenoskin weiß Sammelkarte

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 33 x 28,5 x 35 cm, was ausreichend Platz für viele Karten bietet.
• Das Album ist in der Farbe weiß erhältlich und passt perfekt zu jeder Sammlung.
• Es gehört zur Ultimate Guard Flexfolio Serie, die für ihre hohe Qualität bekannt ist.
• Das Produkt ist ein Sammelkarten-Album und bietet optimalen Schutz für Ihre Karten.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
19,99 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
19,99 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Guard UGD010203 - 9-Pocket Flexxfolio Xeno Skin, weiß Amazon Ultimate Guard UGD010203 - 9-Pocket Flexxfolio Xeno Skin, weiß Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio XenoSkin White Karten Mappen Minyarts Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio XenoSkin White Karten Mappen Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß (Zubehör TCG) Gameworld.de Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß (Zubehör TCG) Lieferzeit: 1-3 Tage 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• heo Sammelkarte Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß Otto heo Sammelkarte Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Guard Flexxfolio Xenoskin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Guard UGD010203 - 9-Pocket Flexxfolio Xeno Skin, weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Ultimate Guard UGD010203 - 9-Pocket Flexxfolio Xeno Skin, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio XenoSkin White Karten Mappen Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß (Zubehör TCG) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 29,61 € Versand kostenfrei Gesamt 29,61 € → zum Angebot
heo Sammelkarte Ultimate Guard 9-Pocket FlexXfolio Xenoskin Weiß Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Ultimate Guard Flexxfolio Xenoskin weiß

Perfekter Schutz für Ihre Sammelkarten

Das Ultimate Guard Flexxfolio Xenoskin weiß bietet optimalen Schutz für Ihre wertvollen Sammelkarten. Mit seinen Abmessungen von 33 x 28,5 x 35 cm bietet es ausreichend Platz für eine Vielzahl von Karten. Die hochwertige Xenoskin-Oberfläche sorgt für eine angenehme Haptik und schützt Ihre Karten vor äußeren Einflüssen.

Elegantes Design und hohe Funktionalität

Das Flexxfolio besticht durch sein elegantes weißes Design, das in jeder Sammlung einen stilvollen Akzent setzt. Die Serie Ultimate Guard Flexfolio ist bekannt für ihre hohe Qualität und Langlebigkeit. Das Album ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional und benutzerfreundlich.

Ultimate Guard Flexxfolio Xenoskin weiß Test

5/5
★★★★★ Ultimate Guard ist nicht zu schlagen.
RudiB Februar 2025

Das hochwertige Karten-/Fotoalbum kostet etwas mehr als die Plastikvariante, überzeugt aber durch gute Verarbeitung: Karten werden seitlich eingeschoben und fallen nicht heraus. Der robuste Gummizug hält das Album sicher geschlossen. Angenehme Haptik und Langlebigkeit machen es zur lohnenden Wahl.

5/5
★★★★★ Robust und Widerstandsfähig
Anna K Dezember 2015

Vor Monaten gekauft und seitdem als Sammelalbum täglich im Einsatz: mehrfaches Ein- und Ausräumen, mit in die Schule und auf den Schulhof getragen, im Hort stark beansprucht. Noch keine einzige Tasche gerissen, sieht wie neu aus — sehr robust und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tobias S Dezember 2025

Perfekt für die Aufbewahrung von Magic Karten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Bandulu Dezember 2021

ich war erst skeptisch und bin durch zig artikel hier schon durchgescrollt. nun bin ich umso überraschter: Die Qualität ist Top! Hab schon alle Karten sicher verstaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
33 x 28,5 x 35 cm
weiß
Sammelkarten Album, Sammelkartenzubehör
Ultimate Guard Flexfolio
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram