Ultimate Guard Cortex Sleeves Standard Matt Transparent 100pcs. Kartenhüllen
-
Günstigster Preis
Ultimate Guard UGD011186, Ultimate Guard Cortex Sleeves Standardgröße
1-2 Werktage.
6,00 €
+ 5,20 € Versand
Gesamt 11,20 €
→ zum Angebot
-
Ultimate Guard Cortex Sleeves Standardgröße Matt-Transparent (100) 9,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
-
UG Cortex Sleeves Standard Matt Transparent 100ct. (Zubehör TCG)
Lieferzeit: 1-3 Tage
10,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,79 €
→ zum Angebot
-
heo Sammelkarte UG Cortex Sleeves Standard Matt Transparent 100ct. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ultimate Guard Cortex Sleeves Standard Matt Transparent 100pcs. Test
Die Ultimate Guard Cortex Matte Sleeves haben mein Pokémon-Deck perfekt geschützt: dicke, 66x91mm Hüllen mit matter Oberfläche, die Karten vor Abnutzung, Kratzern und Schmutz bewahren. Die Verarbeitung ist präzise, kein Ausbleichen oder Riss nach längerem Gebrauch. Die matte Beschichtung fühlt sich angenehm an, reduziert Rutschigkeit und erleichtert sauberes Mischen. Die kräftige Farbe macht das Deck optisch ansprechend und bleibt stabil. Ideal für Sammler und Vielspieler: zuverlässiger Schutz, gute Haptik und passgenaue Sleeves für Pokémon-Karten — klare Kaufempfehlung für Ultimate Guard Fans.
Ultimate-Produkte überzeugen mich stets, diese Hüllen sind keine Ausnahme. Ich greife regelmäßig zu Ultimate Cortex- oder Dragon Shield-Kartenhüllen, um meine Magic-Karten sicher zu schützen. Robustheit, Passform und Haltbarkeit sind top.
Die Ultimate Guard Cortex Sleeves haben mich voll überzeugt. Hochwertige Kartenhüllen mit angenehmer Haptik und optimalem Shuffle-Feeling – weder zu rutschig noch klebrig. Perfekter Sitz, zuverlässiger Schutz selbst bei häufigem Spielen und Shuffling; Ecken bleiben intakt, kein Aufreißen. Das matte Finish wirkt edel und reduziert Lichtreflexe, ideal für Turniere und Casual Play. Insgesamt für mich eine der besten Sleeves auf dem Markt: robust, stylish und turnierfähig.
Ein Stern Abzug: Bei dickeren Sammelkarten (z. B. Riftbound oder One Piece) sitzen die Double-Sleeves zu eng und passen nur, wenn man die Hüllen vorher leicht dehnt.
Nicht mein Favorit. Die transparente Plastikschicht ist trüb und nicht so klar wie bei den Ärmeln von Dragon Shield. Für 4 Euro pro Packung kann ich mich aber nicht zu sehr beschweren. Werde ein paar vorgefertigte Decks darin verstauen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.