Sebo Felix 1 Premium Rosso 90813SE Bürstsauger

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürstsauger - Hartbodendüse Einsatzbereich: Teppichboden Ausstattungsmerkmale: Teleskoprohr - automatische Staubbeutelpositionierung - elektronische Saugkraftregulierung - waschbarer Filter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
469,00 €
Ø 479 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
469,00 €
Ø 479 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,90 €
ab 469,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEBO 90813SF, SEBO FELIX 1 PREMIUM ROSSO Bodenstaubsauger expert SEBO 90813SF, SEBO FELIX 1 PREMIUM ROSSO Bodenstaubsauger Lieferzeit 1 - 3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Sebo Felix 1 Premium Rosso Bürststaubsauger, Kunststoff, Rot/Grau Amazon Marketplace Sebo Felix 1 Premium Rosso Bürststaubsauger, Kunststoff, Rot/Grau Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• SEBO 90813SF, SEBO Felix 1 Premium Rosso 90813SF Brush Vacuum Cleaner Red 875 W... Galaxus SEBO 90813SF, SEBO Felix 1 Premium Rosso 90813SF Brush Vacuum Cleaner Red 875 W... 10-16 Werktage 495,68 € Versand kostenfrei Gesamt 495,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
SEBO 90813SF, SEBO FELIX 1 PREMIUM ROSSO Bodenstaubsauger ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Sebo Felix 1 Premium Rosso Bürststaubsauger, Kunststoff, Rot/Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
SEBO 90813SF, SEBO Felix 1 Premium Rosso 90813SF Brush Vacuum Cleaner Red 875 W 35 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 495,68 € Versand kostenfrei Gesamt 495,68 € → zum Angebot
Sebo Felix 1 Premium Platinum (schwarz/silber) inkl. umschaltbare Elektrobürste Staubsaugerladen Göppingen Staubsaugerladen Göppingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Sebo Felix 1 Premium Rosso, Sebo Felix 1 Premium Rosso Klopf-BÃ1/4rst-Sauger, 1175 Kaufland Staubsaugerwelt24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 968,90 € Versand kostenfrei Gesamt 968,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:45 Uhr.

Sebo Felix 1 Premium Rosso 90813SE Test

5/5
★★★★★ Super Saugleistung, sehr flexibel
uli Juni 2022

Mein alter Vorwerk Staubsauger hat den Geist aufgegeben und ich brauchte dringend Ersatz. Mit zwei Kindern und zwei Langhaarkatzen war die Saugleistung des Sebo einfach unschlagbar. Er bewegt sich fast von alleine vorwärts und entfernt mühelos die Katzenhaare vom Teppich. Der integrierte Handbürstenaufsatz ist super praktisch, um Spinnenweben und Brotkrümel aufzusaugen.

Dank des flexiblen Gelenks kommt der Sebo problemlos in jede Ecke. Mit Fliesen und Teppichen auf unterschiedlicher Höhe war die Anpassung ein Kinderspiel. Wir nutzen den Sebo täglich und können ihn nur weiterempfehlen. Ein zuverlässiger Helfer im Alltag!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit Sebo SB 360
Bellapax Juni 2021

Nach 30 Jahren Treue zum Vorgängermodell haben wir uns für diesen neuen Staubsauger entschieden. Der leise Betrieb und die starke Saugkraft haben uns überzeugt. Leider ist der Griff etwas fragil, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Top
Pborgo Mai 2021

Die Vorgängergeneration war von Sebo überzeugt und auch ich habe bereits den 3. Staubsauger dieser Marke in Folge. Der Sebo Felix meistert das 80 qm Wohnzimmer in Rekordzeit, dank der kleinen Nase und extra großem Saugbereich.

Die kleine Düse für den Hartboden ist genauso effektiv. Das Gelenk ermöglicht es dem Saugkopf, unter alle meine Möbel zu gelangen und fast bis an den Rand zu saugen. Hundehaare + weißer Teppich: kein Problem. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Super Staubsauger
Armin B Dezember 2020

Der Sebo Felix 2 Premium Pearl Staubsauger mit Elektrobürste überzeugt durch seine starke Saugkraft und flexible Handhabung. Die abstellbare Elektrobürste ermöglicht das Absaugen empfindlicher Teppiche, während die regulierbare Saugkraft für vielseitigen Einsatz sorgt. Der Staubsauger bewegt sich fast von alleine dank der starken Elektrobürste, was das Saugen erleichtert. Der abnehmbare Saugschlauch erleichtert das Reinigen von schwer erreichbaren Ecken.

Einziger Kritikpunkt ist das etwas komplizierte Wechseln des Mororschutzfilters/Elektret-Abluftfilters. Insgesamt erhält der Sebo Felix 2 Premium Pearl jedoch die volle Punktzahl und bringt Freude beim Staubsaugen. Mit mehr Werbung könnte die Marke Sebo sicherlich noch bekannter werden.

5/5
★★★★★ Perfekt. Endlich.
Uwe Oktober 2019

Nach jahrelanger Suche habe ich endlich den perfekten Staubsauger gefunden. Er ist leicht zu handhaben, hat eine starke Saugkraft und eine selbstreinigende Bürste. Der Clou ist die separate Handdüse für schwer erreichbare Ecken. Ich bin begeistert! Leider hat er noch Beutel, aber das wird bestimmt bald kommen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Sauger, der Hundehaare mühelos entfernt
ACo Juni 2019

Staubsaugen war noch nie so einfach! Dank der elektrischen Bürste werden Teppiche makellos sauber und Hundehaare verschwinden im Nu. Die Handhabung ist ein Kinderspiel und der Sauger fast von selbst fahrbar. Die Investition lohnt sich definitiv, auch wenn es nicht gerade günstig ist.

Mit diesem Gerät sieht sogar 25 Jahre alter Teppich aus wie neu. Stressfrei und effizient saugen war noch nie so angenehm!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Bürstsauger, Hartbodendüse
Teppichboden
rosa
Bedienungsanleitung
Sebo
Sebo Felix
Allergiker, Tierbesitzer
Energiemerkmale
Netzbetrieb
A
A+++ bis D
Eigenschaften
Kunststoff
elektronisch
elektronische Saugkraftregulierung, leiser
Filter
herausnehmbar
Abluftfilter
mit Beutel
Ausstattung
Filterbeutel
Teleskoprohr, automatische Staubbeutelpositionierung, elektronische Saugkraftregulierung, waschbarer Filter
Stoßfänger
Fugendüse, Matratzendüse, Parkettdüse, Turbodüse, Wasserdüse
Staubbeutelwechselanzeige
Möbelbürste
Maße & Gewicht
3,5 Liter
31.0 cm
4,5 kg
122.0 cm
15.0 cm
10,5 m
9,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram