Ravensburger Disney Lorcana - Azurblaues Meer Starter Deck (DE) Disney Karten

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält ein komplettes Starterdeck mit 60 Karten, ideal für den sofortigen Einstieg in die faszinierende Welt des Kartenspiels.
• Speziell für Spieler ab 8 Jahren entwickelt, fördert strategisches Denken und bietet unterhaltsame Spielerlebnisse für die ganze Familie.
• Präsentiert beliebte Disney-Charaktere in einem neuen Kontext, verbindet nostalgische Elemente mit innovativem Spieldesign.
• Verfügbar in deutscher Sprache, ermöglicht ein müheloses Verständnis der Spielregeln und Karteneffekte für deutschsprachige Spieler.
• Teil der Disney Lorcana Serie, bietet langfristigen Sammelwert und die Möglichkeit, das Deck mit zukünftigen Erweiterungen auszubauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger Disney Lorcana TCG Azurblaues Meer Starter Deck Smaragd/Saphir... Minyarts Ravensburger Disney Lorcana TCG Azurblaues Meer Starter Deck Smaragd/Saphir... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• RAVENSBURGER 11098419, RAVENSBURGER 11098419 Disney Lorcana: Azurblaues Meer - Wagner's Spiel- und Technikwelt RAVENSBURGER 11098419, RAVENSBURGER 11098419 Disney Lorcana: Azurblaues Meer - 3 Werktage 15,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Disney Lorcana Trading Card Game: Azurblaues Meer - Smaragd und Saphir Deck... Amazon Marketplace Disney Lorcana Trading Card Game: Azurblaues Meer - Smaragd und Saphir Deck... 22,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• Disney Sammelkarte Disney Lorcana: Azurblaues Meer Starter Deck Smaragd &... Otto Disney Sammelkarte Disney Lorcana: Azurblaues Meer Starter Deck Smaragd &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger Disney Lorcana TCG Azurblaues Meer Starter Deck Smaragd/Saphir Deutsch ✓ Bester Preis Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 11098419 Disney Lorcana: Azurblaues Meer - Smaragd und Saphir idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 15,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 11098419, RAVENSBURGER 11098419 Disney Lorcana: Azurblaues Meer - Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 15,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Disney Lorcana Trading Card Game: Azurblaues Meer - Smaragd und Saphir Deck (Deutsch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Disney Lorcana - Azurblaues Meer Starter Deck - GoGo Tomago & Trixi - DE Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Disney Sammelkarte Disney Lorcana: Azurblaues Meer Starter Deck Smaragd & Saphir (DE) Otto collect-it-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Ravensburger Disney Lorcana - Azurblaues Meer Starter Deck (DE)

Ravensburger Disney Lorcana - Azurblaues Meer Starter Deck (DE) für magische Spielerlebnisse

Tauchen Sie ein in die zauberhafte Welt von Disney mit diesem faszinierenden Sammelkartenspiel. Das Starter Deck bietet Ihnen den perfekten Einstieg in ein spannendes strategisches Abenteuer. Mit 60 sorgfältig ausgewählten Karten eröffnet sich Ihnen eine Vielzahl taktischer Möglichkeiten, um Ihre Gegner herauszufordern und Ihre Lieblings-Disney-Charaktere zum Leben zu erwecken. Dieses Deck ist der Schlüssel zu stundenlangem Spielspaß und fesselnden Duellen.

Strategische Tiefe für anspruchsvolle Spieler

Das Sammelkartenspiel überzeugt durch seine ausgeklügelte Spielmechanik, die sowohl Einsteiger als auch erfahrene Strategen begeistert. Jede Karte bietet einzigartige Fähigkeiten und Synergien, die es zu entdecken und zu meistern gilt. Die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten fördern kreatives Denken und taktisches Geschick. Durch regelmäßiges Spielen entwickeln Sie Ihre eigenen Strategien und verbessern kontinuierlich Ihre Spielstärke.

Ravensburger Disney Lorcana - Azurblaues Meer Starter Deck (DE) Test

5/5
★★★★★ Schönes Starter Deck
C.Sch. August 2025

Qualität ist Super. Nur die VersandVerpackung könnte besser sein. Dafür kann aber Ravensburger nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet.
Herak21les August 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes nostalgisches Sammelgefühl.
Fox3215 Juni 2025

Schönes Set. Mehr kann man dazu gar nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Thorsten S Juni 2025

Alles super, gerne wieder :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
8 Jahre
60
Starter Deck
Disney Karten
Disney Lorcana
deutsch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram