Livinity Hängeschrank Fame-Line, 60 cm, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche Küchenhängeschrank

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 60 cm breite Hängeschrank bietet optimalen Stauraum für Küchenutensilien und passt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein.
• Die Kombination aus Bordeaux Hochglanz und Goldkraft Eiche verleiht dem Schrank eine edle und zeitgemäße Optik.
• Dank der hochwertigen Holzkonstruktion überzeugt der Schrank durch Langlebigkeit und Stabilität im täglichen Gebrauch.
• Die Hochglanzoberfläche ist pflegeleicht und lässt sich mühelos reinigen, was die Wartung erleichtert.
• Mit seinem modernen Design und der funktionalen Ausführung wertet dieser Küchenhängeschrank jeden Küchenraum optisch und praktisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,90 €
Ø 115 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,90 €
Ø 115 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 114,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 60 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 60 cm, zur Kombination mit Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche, 60 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche, 60 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Honigeiche, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Honigeiche, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche 60 cm OBI Vicco Hängeschrank Fame-Line Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche 60 cm 8 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche, 60 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 60 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche 60 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Eiche Rot Bordeaux modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Eiche Rot Bordeaux modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Honigeiche, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Hängeschrank Fame-Line, 60 cm, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche

Livinity Hängeschrank Fame-Line, 60 cm, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche für elegante Küchengestaltung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre Küche. Dieser exquisite Hängeschrank vereint edle Materialien mit durchdachtem Design und bietet Ihnen großzügigen Stauraum bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild. Die Kombination aus Bordeaux Hochglanz und Goldkraft Eiche verleiht Ihrer Küche eine warme, einladende Atmosphäre und setzt gleichzeitig moderne Akzente.

Maximaler Stauraum trifft auf zeitloses Design

Der Küchenhängeschrank überzeugt durch seine großzügige Breite von 60 cm, die optimal Platz für Geschirr, Vorräte oder Küchenutensilien bietet. Die hochwertige Holzverarbeitung gewährleistet langlebige Stabilität, während die Hochglanzoberfläche für mühelose Reinigung und strahlenden Glanz sorgt. Dank des modernen Designs fügt sich das Möbelstück nahtlos in verschiedene Küchenkonzepte ein und wertet den Raum optisch auf.

Livinity Hängeschrank Fame-Line, 60 cm, Bordeaux Hochglanz/Goldkraft Eiche Test

5/5
★★★★★ Super Service, gute Qualität
Dennis Oktober 2025

Die Lieferung war schnell und sehr sicher verpackt mit Kantenschutz und Pufferpappe. Die Küchenschränke kamen in Top-Qualität an. Ein Schrank wurde beim Transport sichtbar beschädigt, doch der Kundenservice antwortete sofort und bot Gutschrift oder Ersatz an.

Die beschädigten Teile wurden noch am selben Tag kostenfrei und ohne Probleme versendet. Hervorragender Support und hochwertige Möbel — absolut empfehlenswert für alle, die verlässliche Küchenmöbel und schnellen Service suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
SchlüsselfeeSchlüsselfee Januar 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Lieferung kam schneller als erwartet. Die Verpackung war robust, alle 11 Pakete trafen unbeschädigt ein. Der Zusammenbau verlief reibungslos; sämtliche Teile waren vollständig und passten ideal.

Der Korpus ist sowohl außen als auch innen farbig gestaltet. Insgesamt übertrifft die Qualität unsere Erwartungen. Wir haben das Produkt bereits im Freundeskreis weiterempfohlen!.

5/5
★★★★★ Alles super.
Christian.Christian. April 2024

Das kleine Schränkchen kam sicher verpackt und unbeschädigt an. Gute Qualität für den Preis, einfacher Aufbau und ansprechendes Design. Versandzeit normal. Wandmontage möglich, steht aber auch sehr stabil — insgesamt klar empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Küchenschränke
Michaela B Dezember 2025

Die Schränke wirken hochwertig und sehen sehr gut aus. Schnelle Lieferung, alle Teile unbeschädigt vorhanden. Für Laien ist der Aufbau jedoch anspruchsvoll: die Anleitung ist kompliziert und bei einigen Teilen fehlen vorgebohrte Löcher, sodass nachgemessen werden musste. Produktqualität 5 Sterne, Anleitung/Aufbau 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
braun, rot
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Hochglanz
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram